Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
30.10.2013|17:50

Глава города принимал коммунальный парад. На территории железнодорожного участка МУП «Пензадормост» выстроилась спецтехника ЖКХ: пескотрясы, грузовики, тракторы. К небольшим экскаваторам официальные лица подходили в первую очередь. Такие машины будут очищать тротуары от снега.

«Этот экскаватор может очистить все заездные карманы и сразу погрузить все в большую машину. Он практически заменяет дворников», - заметил Юрий Алпатов.

Коммунальщики не скрывали, что на смотр пригнали лучшие машины, но это далеко не весь автопарк. На балансе «Пензадормоста» числятся 143 единицы спецтехники, но и они не спасут в непогоду, если сурские водители не пойдут навстречу представителям ЖКХ.

«Не надо бросать личный транспорт где попало, проезжая часть должна быть доступна для техники», - подчеркнул заместитель главы администрации г. Пензы Николай Заводовский.

Максим Коростылев смело смотрит в будущее. Мужчина трудится в сфере ЖКХ уже шесть лет. В 2013-м он получил новый КамАЗ, и грядущая зима мужчину уже не пугает.

«Он лучше по мощности, устойчивости и грузоподъемности. Устанавливаешь одну из двух программ (одна - на реагент, вторая - на пескосмесь) и работаешь», - рассказал водитель МУП «Пензадормост».

Несчастных случаев на дорогах из-за гололеда и обилия снега коммунальщики обещают не допустить. В ноябре 2011-го на Пензу обрушилась непогода, дороги замело. Тогда убирать снег и посыпать дороги не успевали.

«Если будут обильные снегопады и в какие-то моменты мы не будем справляться, у нас есть резерв: мы знаем откуда можно привлечь технику», - заверил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

Рядовые водители тоже готовы к предстоящим снегопадам и гололеду. Опытные автолюбители советуют, как не разбить машину зимой: «Нужно смазку поменять и резину в обязательном порядке».

«Профессионал что зимой, что летом лишний раз на педаль газа не нажмет. Умельцы ездят аккуратно и спокойно», - отметил автомобилист.

Коммунальные работники ждут существенного понижения температуры после 10 ноября. Тогда спецтехника и появится на пензенских магистралях.

0
0
0
0
 
Гость|30.10.2013 18:32|

Хорошо бы перенять опыт Испании там есть график в какое время машины убирают мусор на дорогах и их чистят и водители знают, когда там пройдет уборочная техника ,если оставят, то получать хороший штраф.

Гость|30.10.2013 18:51|

Гость писал(a):

Хорошо бы перенять опыт Испании
РЖУНИМАГУ!!!

Гость|30.10.2013 19:18|

Гость писал(a):

Хорошо бы перенять опыт Испании там есть график в какое время машины убирают мусор на дорогах и их чистят и водители знают, когда там пройдет уборочная техника ,если оставят, то получать хороший штраф.
Все верно. Только для начала нужно затребовать с "небесной канцелярии" точный график снегопадов, бурь и т.д. Чтобы все было строго по графику: с 10 до 12 - снегопад, с 12 до 13 - ясно... Дорожникам надо будет просто подстроиться под этот график. Только за несоблюдение данного графика кто будет штрафовать "небесную канцелярию"?

Гость|30.10.2013 20:21|

Где закупленые 350 машин в прошлом году???

Куда они делись???

Поменяла ли жэ на ромы масло на зимнее в мерседесе???

-------зам мера в мерседесе???

И тд и тп.

Гость|30.10.2013 20:32|

В Испании бывает снег?

Гость|30.10.2013 20:36|

Пензенец стал свидетелем жуткого ДТП. 26 октября обладатель видеорегистратора Юрий Зайцев ехал по вечерней трассе М5, когда его бортовой прибор зафиксировал, как неизвестный автомобиль сбил пешехода.

Видео содержит сцены, не предназначенные для просмотра детьми младше 14 лет. Во фрагменте слышна ненормативная лексика, но другими словами описать происходившее на вечерней трассе просто невозможно.

Неизвестное авто сбило человека, который пытался перейти неосвещенную проезжую часть вблизи пешеходного перехода. Водитель скрылся с места происшествия. На кадрах запечатлено, как тело летит по асфальту от удара грузовика, а сам автор видео говорит, что слышит треск костей.

Кстати, сообщение о подобной трагедии появилось в сводках происшествий на сайте регионального управления ГИБДД в понедельник, 28 октября. В нем говорилось, что в воскресенье, 27 октября, неизвестный водитель на 623-м километре федеральной автодороги М5 «Урал» сбил 58-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Возможно, на видео зафиксировано как раз это происшествие.

В сюжете, который теперь появился в Интернете, видно, что потерпевшего переехали несколько машин. В темноте водители не понимали, что под колесами у них еще живой человек, а не животное или тряпка.

Гость|30.10.2013 23:12|

penzainform.ru писал(a):

Глава города принимал коммунальный парад.
А почётный караул из дворников с лопатами там был?

Гость|31.10.2013 09:49|

Зима все равно придет неожиданно.

Гость|15.11.2013 11:55|

Ну, зима покажет, на сколько они готовы...

Гость|17.11.2013 19:51|

Гость писал(a):

Зима все равно придет неожиданно.
как всегда

Имя: Гость