Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|02:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
25.10.2013|11:48

Генеральный директор двух пензенских компаний - ООО «Роспром» и «Строим ВСЕ» более полугода руководил этими организациями, не имея на это права.

Это нарушение было выявлено сотрудниками прокуратуры в ходе проверки исполнения административного законодательства руководством фирм.

По данным прокуратуры, гендиректор «Роспрома» не выплачивал сотрудникам заработную плату. В первый раз руководитель был оштрафован, а после того, как эта ситуация повторилась, его дисквалифицировали на один год. Это постановление вступило в законную силу 1 марта 2013 года.

В этот же день гендиректор был обязан прекратить управление компанией, а ООО «Роспром» должно было расторгнуть с ним трудовой договор. Однако ни руководитель, ни юридическое лицо не выполнили требований закона.

Аналогичные нарушения были выявлены сотрудниками прокуратуры и в ООО «Строим ВСЕ».

«По результатам проверки прокурор Ленинского района г. Пензы в отношении юридических лиц ООО «Роспром» и «Строим ВСЕ» возбудил дела об административных правонарушениях.

Изучив материалы дел, арбитражный суд оштрафовал каждую из компаний на 10 000 рублей», - пояснила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2013 12:38|

Самим то не смешно?

Гость|25.10.2013 12:57|

С 1 марта 2013 г. смеются...

Смотритель|25.10.2013 13:21|

Фамилия где? Опять тайна? А журналист, следуя общественным и государственным интересам, вправе добывать и обнародовать такую информацию.

Гость|25.10.2013 13:24|

Да кому же хочется уходить со своего поста,считающих себя незаменимыми и нужными..пока не разложится в дерьмо.

Гость|25.10.2013 13:47|

Уважаемые журналисты! Лучше совсем не пишите, чем писать ни о чем.

Гость|25.10.2013 13:51|

Валера Курпошев пиши мне я В алера Деревенскихмой телефон 927823450666

Гость|07.06.2016 21:20|

И кто согласится стать директором у фирмы, у которой долги по ЗП, чтобы самому получить дисквалификацию? По закону вынуждают сделать компанию банкротом, прекратить деятельность, долгов по ЗП не будет, но не будет и самой работы и ЗП. Долги возникают не только по вине одного директора, его просто крайним стрелочником делают не думая о решении.

Имя: Гость