Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|00:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
25.10.2013|09:28

Представители пензенского центра сертификации и контроля качества лекарственных средств обратились к жителям области с просьбой проверить свои домашние аптечки и выяснить, нет ли в них препаратов, которые были отозваны из обращения в октябре 2013 года по решению производителей.

В этот список лекарств попали:

- никотиновая кислота (раствор для инъекций 10 мг/мл в ампулах, картонные пачки серии 190312 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н. А. Семашко», Россия);

- «Левзея» (жидкий экстракт для приема внутрь, флаконы из темного стекла емкостью 50 мл в картонных пачках серии 010313 производства ООО «Камелия НПП», Россия);

- «Маалокс» (жевательные таблетки в ячейковых контурных упаковках, картонные пачки серии А195 производства «Санофи-Авентис С.п.А.», Италия);

- «Аллохол» (таблетки, покрытые оболочкой, в ячейковых контурных упаковках, пачки картонные серии 100213 производства ОАО «Биосинтез», Россия);

- «Аспаркам» (таблетки в ячейковых контурных упаковках, пачки картонные серии 350513 производства ООО «Фармапол-Волга», Россия).

«Данные лекарства применять нельзя. Все другие препараты с таким же названием от других производителей, либо того же производителя, но других серий, можно использовать для лечения», - пояснили в центре сертификации и контроля качества лекарственных средств.

0
0
0
0
 
Mr.O`Долли|25.10.2013 09:31|

А вернуть в аптеки их нельзя?

Гость|25.10.2013 09:42|

Mr.O`Долли писал(a):

А вернуть в аптеки их нельзя?

Они копеечные.

"Аллохол" еще бабушка моя принимала. Неужели у нас все так хреново с фармацевтической промышленностью?

Mr.O`Долли|25.10.2013 09:45|

Гость писал(a):

Mr.O`Долли писал(a):
А вернуть в аптеки их нельзя?

Они копеечные.

"Аллохол" еще бабушка моя принимала. Неужели у нас все так хреново с фармацевтической промышленностью?

А с чем у нас "не" хреново?

Гость|25.10.2013 09:49|

Mr.O`Долли писал(a):

Гость писал(a):
Mr.O`Долли писал(a):
А вернуть в аптеки их нельзя?

Они копеечные.

"Аллохол" еще бабушка моя принимала. Неужели у нас все так хреново с фармацевтической промышленностью?

А с чем у нас "не" хреново?

Женщины пока еще красивые )))))

Гость|25.10.2013 13:02|

Какой смысл в подделке копеечных лекарств?

Гость|25.10.2013 13:13|

Левзею уже всю выпили...ик..ик.

Гость|25.10.2013 18:06|

«Аллохол» ОАО «Биосинтез», Россия Пенза - свои, что ли, травят?

Гость|25.10.2013 19:42|

Гость писал(a):

«Аллохол» ОАО «Биосинтез», Россия Пенза - свои, что ли, травят?
Это подделки, делают где нибудь в гараже.

Гость|26.10.2013 01:43|

Пейте водку, она настоящая.

Гость|26.10.2013 12:21|

Гость писал(a):

Пейте водку, она настоящая.

Зато посуда поддельная

Гость|28.10.2013 20:33|

Да, что за БАРДАК!!! такой!!!! Где контроль на заводе???

Там что нет аналитической лаборатории? Что это за производство тогда?.И аптеки надо наказать чтобы закупали медикаменты с контролем качества.Под суд всех отдать и к СТЕНКЕ. Тогда не будет никому повадно наживаться на здоровье людей!

Имя: Гость