Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
23.10.2013|14:42

У жителей улицы Ленинградской, 9а, общедомовые нужды оказались больше, чем индивидуальные потребности. За свет в этом месяце им пришли странные суммы.

Например, Наталья Михайловна за освещение лестничных клеток должна отдать почти 350 рублей, а люди из трехкомнатных квартир и того больше - порядка 650.

«Мы узнавали, не подключился ли к нам кто, но нам говорят, что это мы столько нажгли. Такого просто не может быть», - заявила Наталья Михайловна.

Женщина показала, сколько осветительных приборов в местах общего пользования.

«У нас в подъезде пять лампочек, но горят только на первом и четвертом этажах, на остальных патроны сломаны», - пояснила Наталья Михайловна.

Активистка звонила в управляющую компанию с просьбой перепроверить счета, но поддержки не нашла.

«Нам сказали, что кто-то не платит. Долги объединили и получившуюся сумму раскидали на всех. Но почему мы должны платить за того парня? Это же не я истратила ресурс, это общедомовые расходы!» - недоумевала женщина.

В предыдущие месяцы счета приходили нормальные, за освещение лестничных клеток люди отдавали по 30-40 рублей. Оттого повышение в 10 раз кажется еще более странным.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2013 16:34|

penzainform.ru писал(a):

люди отдавали по 30-40 рублей.
Сумма завышена как минимум в 10 раз.Собственник не должен нести коллективную ответственность.Дурят людей по чёрному!Врут все начиная от президента и заканчивая клерком.

Гость|23.10.2013 16:47|

засуньте в ж... индивидуальные счетчики если на всех раскидывают

Гость|23.10.2013 18:50|

Всё что исходит от воров это всё против народа, это грязь, обман и воровство. Всё красиво у них только на бумажках. Хоть один из вас получил чего от воров за последние 20 лет ???? Или у всех так же как и у меня? И меня растёт стабильность разрухи, растёт ЖКХ, бензин, налогов, а уменьшается только количество Русских людей.

Гость|23.10.2013 20:41|

едрисню к ответу!!!

Гость|23.10.2013 21:57|

В прокуратуре области организована «горячая линия», которая будет работать 29 октября с 14 до 16 часов.

По телефону 523–523 любой желающий может пожаловаться на действия работников жилищно-коммунальной сферы.

Гость|23.10.2013 22:11|

Гость писал(a):

Всё что исходит от воров это всё против народа, это грязь, обман и воровство. Всё красиво у них только на бумажках. Хоть один из вас получил чего от воров за последние 20 лет ???? Или у всех так же как и у меня? И меня растёт стабильность разрухи, растёт ЖКХ, бензин, налогов, а уменьшается только количество Русских людей.

Голосуйте за ЕдРо - получите ещё не то!

Гость|24.10.2013 12:43|

И в нашем доме та же ерунда, за общую взяли по 70% от своего счета... при чем освещения в подъезде не было 2 недели - проводка замкнула, ходили с фонариками, ...

В одной из квартир идет капитальный ремонт - целыми днями работают электроинструменты. Получается мы им часть ремонта оплатили?

подскажите куда обратиться...

Гость|27.05.2016 19:00|

Блин. 3 года прошло, и ничего не изменилось в лучшую сторону, все стало только хуже и хуже и хуже.

Имя: Гость