Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
22.10.2013|13:58

Не одну пару хорошей обуви износила Ангелина Яковлевна, исходившая километры дорог по непролазному проезду Богданова.

«Сапоги у меня треснули, сейчас пойду другие выбирать», - пожаловалась Ангелина Яковлевна.

Резиновые сапоги среди обитателей ветхих двухэтажных построек - самая популярная обувь. Даже поход по нужде требует специального обмундирования.

«Во время дождя вода заливается прямо к нам в подъезд, а весной мы вообще ходим только по настилам и в сапогах», - рассказала местная жительница Надежда Николаевна.

Чтобы пробраться в туалет, нужна крепкая нервная система. Не все могут стойко перенести те трудности, которые поджидают на пути к заветной цели. Да что люди, даже обувь не всегда выдерживает тяжких испытаний!

«У меня были хорошие сапоги, но они износились, и мне пришлось их выбросить», - вздохнула Ангелина Яковлевна.

Годы идут, времена меняются, а дороги в этом забытом всеми службами районе всегда пребывают в одном и том же состоянии.

«У меня дочь осенью рожала, скорая помощь к нам так и не проехала. Машина остановилась вдалеке, и мы в темноте шли до нее по грязи», - вспомнила Ангелина Яковлевна.

«Наша администрация про этот угол и не вспоминает», - заключила Надежда Николаевна.

А пока специальные деревянные щиты ждут своего часа. Когда 14-й дом окружит вода, его жителям вновь придется налаживать мосты с сушей.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2013 14:48|

Да там не только проезд Богданова, та и улица Ватутина в ужасном состоянии, лужи на против дома № 3 наверно только зимой закроется. Все лето людям покоя не давала она не пройти и не проехать. Когда едешь на машине вода чуть ли не через капот лезет.

Гость|22.10.2013 14:57|

А воры про какие это нанотехнологии, инновации ... 21 век, стоят бараки, треть страны ходит на дырки, дорог, света, газа, а местами и электричества нет ...

Гость|22.10.2013 14:59|

А в 20 веке и того не было...

Гость|22.10.2013 15:04|

блин когда их расселят в конце концов..... Когда же на эту землю застройщики придут

Гость|22.10.2013 15:22|

Гость писал(a):

А в 20 веке и того не было...
Анатолий ... те дома и те коммуникации достались с середины 20 века. Если бы не коммуняки эти люди бы сейчас были бы просто бомжами.

Гость|22.10.2013 15:39|

Гость писал(a):

А воры про какие это нанотехнологии, инновации ... 21 век, стоят бараки, треть страны ходит на дырки, дорог, света, газа, а местами и электричества нет ...
А в 20 веке и того не было...

Гость|22.10.2013 15:57|

Гость писал(a):

А в 20 веке и того не было...
Анатолий ... те дома и те коммуникации достались с середины 20 века. Если бы не коммуняки эти люди бы сейчас были бы просто бомжами. Хотя такие дома уже начинали строить в конце 19 века.

Гость|22.10.2013 16:43|

penzainform.ru писал(a):

Не одну пару хорошей обуви износила Ангелина Яковлевна, исходившая километры дорог по непролазному проезду Богданова.
А я хожу в кирзачах и очень рад.

Гость|22.10.2013 17:55|

Это Пенза, смиритесь неудачники

Гость|22.10.2013 22:52|

Путин просто обязан в новом Указе прописать необходимость проживания мэра в самых проблемных районах города!!!

Гость|23.10.2013 09:13|

В ГОРОДЕ НЕТ ПОРЯДКА - МЭРА ЧЕРНОВА В ОТСТАВКУ!

Имя: Гость