Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|04:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
20.10.2013|17:32

Ярмарка «Мода из комода», в народе называемая блошиным рынком, пользуется огромной популярностью как среди продавцов, так и среди покупателей, поэтому объявление с датой закрытия торговой площади привело всех в шок. 1 ноября нужно будет переехать, а куда - не ясно.

«Разговор об этом шел еще с весны, но никто толком ничего не знал. А потом повесили объявление», - рассказал продавец Евгений Глазков.

Мужчина привез на ярмарку восстановленные своими руками баяны - товар относительно дорогой и трудно продаваемый. Евгений Глазков отнесся к известию о закрытии рынка спокойно, а вот те, у кого торговля идет бойко (это в основном продавцы одежды), готовы оставаться здесь до последнего.

«Рынок нужен обязательно! Если его уберут и не откроют, мы будем хлопотать», - пообещала продавец Людмила Беляева.

Блошиный рынок работает по воскресеньям. Его уникальность заключается в том, что любой желающий может продать ненужные вещи без оплаты торгового места. Сюда едут коллекционеры редкостей и небогатые люди, ищущие доступные товары.

«Хоть 100 или 200 рублей, а наторгуем - на хлеб. Пенсии небольшие, а тарифы на ЖКУ растут. В магазинах «секонд-хэнд» цены бешеные, а у нас тут задарма», - пояснила продавец Лидия Семенова.

Люди просят городские власти рассказать им о судьбе блошиного рынка. Пока ходят разные слухи: от переезда в Ухтинку до полной ликвидации ярмарки «Мода из комода».

0
0
0
0
 
Гость|20.10.2013 18:01|

Все у нас в Пензе хорошо.

Я пришла из гостей мы пили чай улыбались играли в фанаты.

Кому нужны эти грязные блошиные рынки.

Сделаем город чище.

Выйдем на следующий субботник-мы пензенци любим свой город.

У берем грязь с улиц.

Гость|20.10.2013 18:15|

Слава богу, лучше бы его совсем закрыли, а не перенесли, и с центральным тоже самое сделать надо

Гость|20.10.2013 18:28|

Да услышит Чернов Ваши слова!!!

Н. Чуйковская.

Гость|20.10.2013 19:08|

Этот рынок перенесут к Центральному, потеснив чаcть зеленого рынка.

Гость|20.10.2013 19:09|

Гость писал(a):

Слава богу, лучше бы его совсем закрыли, а не перенесли, и с центральным тоже самое сделать надо
Не дождётесь! Такие рынки есть во всех крупных (и не очень) городах мира!

Гость|20.10.2013 19:28|

а кому они меашют . там покупают- продают самые незащищеные бабки пенсионерки да многодетные мамы. если были бы пенсии и зарплаты достойные рынок бы сам по себе тихо скончался.

Гость|20.10.2013 19:28|

Роман Чернов и Василий Бочкарев сделают всё чтоб убрать эти нечистоты из нашего славного города.

Гость|20.10.2013 19:30|

Вам Столярова повысила пенсии что вам еще надо???

С уважением Н.Чуйковская

Гость|20.10.2013 19:31|

Гость писал(a):

Я пришла из гостей мы пили чай улыбались играли в фанаты.
Баранов резали?

Гость|20.10.2013 19:43|

На ярмарке цены ниже не куда спасибо Савину каждый может купить себе по своим достатка барана и пить чай и играть в фанаты смеяться с друзьями а завтра мы все пойдем на работу и будем трудиться на благо нашего любимого города.

Гость|20.10.2013 20:22|

предлагаю перенести на пл. ленина что бы чиновникам было стыдно за то как нищает народ . а еще хорошее место новый киноконцертный зал , на носу зима и старикам там будет тепло и комфортно.

Гость|20.10.2013 20:22|

Гость писал(a):

Я пришла из гостей мы пили чай улыбались играли в фанаты
опять врет,весь день у компа сидит,и чаем ее никто не поил и игры такой нет а есть "фанты".Как не стыдно!должны просить прощения у нас,если совесть осталась

Гость|20.10.2013 20:29|

ну значит ты баклан тупой

Гость|20.10.2013 20:37|

Пензенцы обеспокоены слухами о НЕ закрытии не законной центральной помойки в центре города на 10 Га !!! Что своим существованием отравляет и внешний облик города, создаёт пробки, оплот нелегалов, создаёт криминогенную ситуацию, подталкивает к сбыту отравленных низкого качества продуктов и создаёт почву к реализации контрофакта! И всё это в центре города под пристальным взором прокуратуры, которые в упор не видят там проблем. Даже проверок там не проводится.

Гость|20.10.2013 20:44|

Нормально относиться к рынкам в центре города и блошиному не возможно. Пережитки прошлого, рассадники антисанитарии и грязи. Особенно этим выделяется центральный рынок. Хозяева не заботятся ни о культуре обслуживания, ни о благоустройстве. Только зарабатывают деньги. Вкладывать же не хотят. А такой поганый рынок пензенцам не нужен.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость