Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|16:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
17.10.2013|17:09

Кошмарить бизнес городская канализация начала ночью. Все, что скапливалось в трубах, хлынуло в магазин «Подземка» на Западной Поляне. В подвале пятиэтажки на Мира несколько отделов, в аренду их взяли торговцы различными товарами.

«Я подошла в 8:55, меня встретил мужчина. Он сказал, что я не смогу пройти из-за нечистот. Я смотрю: и правда», - рассказала предпринимательница Ольга Глубокова.

Зловонной жижи - по щиколотку, ступать в нее никто не решается. Торговцы даже не пытаются пройти посмотреть, что творится в затопленных отделах. Они помнят: коробки с колготками и сапогами стояли под стеллажами, вода до них добралась однозначно.

«У нас мастерская по ремонту одежды и обуви. Все фекалии стекаются в первую очередь к нам, а у меня там дорогостоящие вещи. Неготовая обувь, только принятая в ремонт, лежала на полу. Теперь мне придется возмещать ущерб клиентам», - пояснила раздосадованная предпринимательница Светлана Вингур.

«Колодцы забились, и вода пошла в обратку. Нас уже затапливало год назад, но тогда откуда-то прорвалась обычная вода, а теперь к нам в гости пожаловала канализация», - развел руками предприниматель Владимир.

«Был засор в колодцах. Проблему устранили», - сообщила по телефону специалист ОАО «Горводоканал».

В коммунальной службе пояснили: ликвидация последствий фекального вторжения не в полномочиях водоканала. Потому откачивать жидкость пришлось представителям собственника здания.

Затопило большую часть отделов. Тем, у кого сухо, не завидуют: товар впитал запах. Предпринимателям предстоит подсчитать убытки, самое сложное - найти виновного и понять, с кого требовать возмещения ущерба.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2013 17:51|

Очень сочувствую.У нас месяц затопило квартиру- повезло что водами без оного.Люди свиньи, унитазами пользуются как мусоропроводами.Хотим установить обратный клапан.

Гость|17.10.2013 17:57|

Отличная новость. Как на CNN

Гость|17.10.2013 17:59|

По мощам и елей. Не надо было отнимать кладовки у жителей.

Гость|17.10.2013 18:02|

На Воронова которую неделю льет из-под земли. обещали в прошлую пятницу сделать. так и не приезжали даже

Гость|17.10.2013 19:03|

Гость писал(a):

Хотим установить обратный клапан.
Это как? Это для чего?

Гость|17.10.2013 19:06|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Хотим установить обратный клапан.
Это как? Это для чего?
Чтоб из унитаза обратно не пёрло. Но к нему нужно ещё и туалетное ведро и параша для слива ведра, чтобы можно было переждать наводнение. Потому что опорожнять ведро всё равно некуда.

Гость|17.10.2013 19:10|

Так фекальная канализация или ливнёвая засорилась?

Гость|17.10.2013 19:30|

Гость писал(a):

Так фекальная канализация или ливнёвая засорилась?
Возьми ёрш и прочисть себе моск.

Гость|17.10.2013 19:50|

Какашечки на свободе!!!

Гость|17.10.2013 20:36|

Поделом. Людей уже не осталось, одни торгаши.

Гость|17.10.2013 20:42|

Гость писал(a):

Поделом. Людей уже не осталось, одни торгаши.
Хехехе, вот гавно уже и до форума доплыло

Гость|17.10.2013 20:44|

penzainform.ru писал(a):

Зловонной жижи - по щиколотку, ступать в нее никто не решается.

И сколько простояли в нерешительности? Кто ступил первым - достоин благодарности.

Гость|17.10.2013 21:46|

АХАХАХАХАХАХАХАХАХА "Фикальное вторжение"!

Гость|17.10.2013 22:20|

Теперь тряпочку кто то бросил и читает как его шутку обсуждают

Гость|17.10.2013 22:22|

Мавзолей Ленина тоже говном затопило, когда его строили. Это хреновый признак. Пусть уматывают оттеда и отдадут кладовки людям взат.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость