Пенсионерка из Пензы довольна преображением Западной Поляны

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Старожил Западной Поляны Александра Петровна долгие годы наблюдала за тем, как преображался район. Росли посаженные много лет назад деревья и кустарники, вместе с ними разрастались и здешние улицы.

«Я тут живу очень давно, каждый день хожу по этой дорожке», - рассказала пенсионерка.

Немалый вклад в благоустройство Западной Поляны внесли и коммунальные работники, считает Александра Петровна. Они тщательно следят за порядком в районе: опиливают деревья, обрезают кустарники.

«Кустики подрастают, зелено, красиво, а осенью идет обработка. Специалисты обрезают ветки. К весне все распушается, опять становится красиво», - пояснила Александра Петровна.

Опиловка деревьев - процедура нужная. Даже кучи сухой листвы, растянувшиеся вдоль пешеходной дорожки, Александру Петровну не смущают. Она уверена: мусор в скором времени уберут, тротуар расчистят, и здесь будет не хуже, чем на курорте.

«Года идут, а я почти нигде не была - только в пансионате в Геленджике. Видела там красоту неописуемую. У нас раньше этого не было, а сейчас Западная преображается, хорошеет», - радуется пенсионерка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение