Прокуратура выявила нарушения при реализации программ ЖКХ

Читать новость на сайте

Органами прокуратуры Пензенской области выявлены многочисленные факты нарушений при реализации целевых программ в жилищно-коммунальной сфере, в частности, массовое несоблюдение сроков исполнения договоров.

Так, администрация Грабовского сельсовета заключила муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту артезианской скважины в селе Грабово с ООО «Гидросервис-2000» на сумму 471 тыс. 216 рублей. Срок исполнения контракта - 5 июня 2013 года.

Однако на момент прокурорской проверки, проходившей в августе, подрядная организация лишь закупила стройматериалы. Администрация сельсовета не принимала никаких мер к недобросовестному исполнителю.

Еще один факт: администрация Яснополянского сельсовета Кузнецкого района в рамках программы «Чистая вода» оплатила геологические изыскания по поиску и оценке подземных вод для снабжения населения села Сухановка. Однако эти работы до настоящего момента не окончены, а органы местного самоуправления попустительствуют подрядчику.

«По результатам проверок прокурорами внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение