Не уплатившая штраф пензячка приговорена к общественным работам

Читать новость на сайте

К обязательным работам приговорил суд автолюбительницу, нарушившую Правила дорожного движения и пренебрегшую оплатой штрафа.

Сотрудники ГИБДД оштрафовали 31-летнюю жительницу Пензы за то, что она проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора. Однако правонарушительница не оплатила штраф, и на гражданку был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении.

Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал женщину виновной и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ. Судебный пристав направил должницу в организацию, которую определили органы местного самоуправления, - МУП «Зеленое хозяйство».

«Теперь учить Правила дорожного движения и тренировать внимание женщина будет с метлой в руках», - резюмирует главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Управления ФССП по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Стоит отметить, что уклонение от отбывания наказания является административным правонарушением, предусмотренным частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ. Нарушителю грозит штрафа на сумму до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение