Все работы на теплосетях должны завершить в течение недели

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцы жаждут тепла, но старт отопительного сезона зависит от погоды. Как только в среднем температура не превысит плюс восемь градусов в течение пяти дней, батареи в квартирах станут горячими.

Городское хозяйство почти готово запустить теплоснабжающую систему. Об этом говорили на сессии пензенской думы.

«Те восстановительные работы, которые сейчас ведутся, желательно в ближайшее время, буквально в течение недели, закончить, потому что по прогнозу, мне кажется, мы включимся раньше, чем в прошлом году», - заявил глава Пензы Юрий Алпатов.

Напомним: в 2012-м официально отопительный сезон открылся 16 октября, но пробный пуск тепла начали 1-го, чтобы выявить недочеты и устранить их до морозов.

В этом году объем восстановительных работ был также велик. К примеру, 26 сентября почти полгорода осталось без воды. Ее отключали для того, чтобы заменить, а также отремонтировать оборудование на сетях водоснабжения.

«Впервые в истории водоканал провел огромную работу: поставили регулирующее устройство. Та аппаратура, которую, не побоюсь сказать, героическим трудом установили в течение суток, позволит нам стабилизировать водоснабжение в данных районах Арбекова», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин.

Панюхин также отметил, что все сетевое хозяйство Пензы нуждается в капитальной реконструкции. Управление жилищно-коммунального хозяйства занимается составлением программы. Очевидно, что на восстановление коммуникаций в городе потребуются миллиарды, и без федеральной поддержки город не сможет справиться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение