В мэрии рассказали о схеме движения транспорта по новому мосту

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вслед за новым мостом в Пензе появится и новая схема движения. Знаки и светофоры установили, они начнут действовать в 6:00 18 сентября. С путепровода можно ехать в любом направлении - и вниз и вверх по Кирова, и прямо по Кураева. А вот на новый путепровод со стороны центрального рынка поворот запрещен.

«Здесь движение с обеих полос осуществляется прямо. При подъеме по улице Кирова левого поворота на мост нет. С правого ряда, ближнего к ЗАГСу, можно повернуть на улицу Кураева», - сообщил директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин.

С Кураева автомобили смогут следовать в любом направлении, со стороны памятника Первопоселенцу - тоже. Для того, чтобы пензенцы смогли попасть на мост, здесь появился правоповоротный въезд длиной 74 метра.

«Мы полагаем, что этого будет достаточно для того, чтобы вместить желающих. Они не будут тормозить движение тех, кто едет прямо», - пояснил Олег Володин.

С другой стороной путепровода все гораздо проще. Дорога с улицы Измайлова на мост расширена до трех полос. Две ведут на путепровод, одна - на хорошо знакомую, ранее единственную дорогу в сторону улицы Тарханова и Бакунинского моста.

«Съезд с путепровода несколько затруднен, но я думаю, что больших сложностей не будет. Хочу обратить внимание на то, что мост двухполосный. Нельзя не отдать приоритет тем транспортным средствам, которые будут двигаться с путепровода на Измайлова», - констатировал Олег Володин.

Таким образом, то направление, которое до сих пор было единственным, приобретает статус второстепенной дороги. Водителей просят быть внимательными. Первое время сотрудники ГИБДД будут помогать участникам дорожного движения разобраться в новой схеме, ну а после - штрафовать нарушителей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение