Троллейбусы № 8 вернулись на прежний маршрут

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Троллейбус № 8 вернулся на Западную поляну. Во время обеденного перерыва возле диспетчерской стояли две машины, но люди то ли не видели их, то ли не верили своим глазам и по привычке ждали автобус № 8а, вспоминая при этом прежние времена, когда здесь ходил электрический транспорт.

«Когда был троллейбус, мы горя не знали: придешь на остановку, он едет. А сейчас… Я вот, например, не знала, что его опять пустили. Будем ездить», - порадовалась горожанка.

Напомним: троллейбусы перестали ходить на Западную поляну в прошлом году из-за реконструкции улиц Карпинского и Окружной. Там меняли столбы, и потому сняли электролинию. Люди были недовольны переменами.

Теперь троллейбус № 8 вернули на маршрут - как и прежде, курсирует всего восемь машин. Мы попытались найти их на карте сайта buspnz.ru, чтобы узнать график движения. Однако там этого маршрута не оказалось. Как сообщили в диспетчерской, проблема должна быть решена в ближайшее время.

Кстати, в честь юбилея города 14 и 15 сентября весь электрический транспорт будет возить пассажиров бесплатно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение