Россельхознадзор оштрафовал ООО «Лунинские сады» на 40 тысяч

Читать новость на сайте

Сотрудники Россельхознадзора провели плановую проверку в ООО «Лунинские сады» и оштрафовали организацию за нарушения земельного законодательства.

Во время ревизии инспектор установил, что 1 510 га земли сельхозназначения, расположенной в границах Засурской сельской администрации Лунинского района, заросли кустарниками и деревьями.

Кроме того, на данном участке длительное время не проводились вспашка, культивация и посев сельскохозяйственных культур.

Такое отношение к территории привело к угрозе возникновения пожаров, деградации почв и, как следствие, трансформации из пахотных земель в залежь.

«По данному факту в отношении ООО «Лунинские сады» возбудили дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо было оштрафовано на 40 000 рублей», - пояснила специалист по связям с общественностью Управления Россельхознадзора по Республике Мордовии и Пензенской области Лариса Якушкина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение