В Пензе на 30 суток приостановлена работа опасного оборудования

Читать новость на сайте

В понедельник, 26 августа, была приостановлена деятельность воздухоразделительной установки ООО «КриогенМаш».

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, причиной такого решения суда стало нарушение законодательства в области промышленной безопасности.

В частности, в ходе проверки, проведенной сотрудниками Ростехнадзора, в работе воздухоразделительной установки был выявлен ряд нарушений. В частности, работающий на ней персонал не был аттестован, а прием и сдача смены происходили без проверки технической исправности оборудования. Также отсутствовал журнал учета и не велась соответствующим образом необходимая документация.

По данным фактам было возбуждено дело об административном правонарушении. Изучив все материалы, суд назначил ООО «КриогенМаш» наказание в виде приостановления деятельности установки на 30 суток.

Напомним, что 8 июля на предприятии произошел несчастный случай: работник получил ожоги 2-й и 3-й степени лица, шеи, туловища, конечностей, в общей сложности пострадало 30% площади тела.

Сотрудники полиции провели по данному факту проверку, во время которой было установлено, что телесные повреждения 33-летний аппаратчик получил при разгерметизации кислородного баллона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение