Пензенцы отметили День флага у памятника триколору

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Девятилетний Миша пока еще плохо понимает, что такое государственный флаг, для чего он нужен и что символизируют цвета на российском триколоре. Но ему есть у кого поучиться - рядом с ним живут настоящие патриоты своей родины.

«Этому флагу присягали наши прадеды, отцы, сыновья», - напомнила пензячка Нина Степановна.

«Мы гордимся, когда российские спортсмены побеждают на мировых соревнованиях, и поднимается ввысь наш флаг», - высказалась горожанка Тамара Яковлевна.

Жильцы 35-го дома на улице Карпинского неспроста взяли флаги в руки. Они отмечают день российского триколора. Специально к празднику во дворе даже появился монумент, посвященный главному символу страны. Памятник, расписанный здешними художниками, изготовлен из камня.

«Флаг расписан тремя цветами. Белый символизирует чистоту помыслов, синий - то, что мы под защитой Божией Матери, красный - доблесть и славу нашей страны», - рассказала Нина Степановна.

Свою лепту в создание бело-сине-красного монумента внесли и стар и млад, трудились всем миром.

«У нас еще есть сознательная молодежь, которая болеет и переживает за наш город, хочет сделать его еще красивее», - отметила местная жительница Валентина Викторовна.

На неофициальное мероприятие были приглашены чиновники из районной администрации, но высокопоставленных гостей дождаться так и не удалось. А потому праздник местные жители отмечали в узком дружном кругу соседей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение