Роспотребнадзор оштрафовал пензенские лагеря на 240 тысяч рублей

Читать новость на сайте

Пензенское управление Роспотребнадзора обнародовало результаты проверок летних оздоровительных лагерей, расположенных на территории региона.

В ходе исследований, которые санитарные врачи провели в третью лагерную смену, выяснилось, что 11% проб питьевой воды не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям, еще 5,8% - по санитарно-химическим.

Кроме того, в 17 из 18 проверенных лагерей были выявлены различные нарушения санитарного законодательства.

Так, наиболее типичными недостатками в организации детского отдыха стали несоблюдение условий и правил хранения продуктов и технологии приготовления блюд, использование рабочего инвентаря не по назначению и нарушения правил его обработки, нарушение правил мытья посуды, неудовлетворительная уборка помещений и отсутствие контроля за соблюдением детьми правил личной гигиены.

«За указанные нарушения санитарного законодательства за весь период работы лагерей было наложено 178 штрафов на сумму 242 300 рублей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном управлении Роспотребнадзора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение