На Куйбышева детская площадка соседствует с туалетом и мусоркой

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Одно отхожее место, а рядом с ним - другое. Уличный туалет соседствует с помойкой. Вокруг контейнеров скопилась целая куча строительного хлама.

Местные жители уже не могут смотреть на образовавшуюся свалку, поэтому хотят, чтобы и коммунальщики увидели это безобразие.

Участок рядом с аварийными домами на улице Куйбышева часто бывает в таком состоянии, хотя на коммунальщиков люди пожаловаться не могут: загрязненную территорию рабочие убирают исправно.

«В основном-то вроде здесь убирают, но порой люди столько навалят», - рассказала местная жительница Антонина Михайловна.

Возмущенные граждане говорят, что проблема в жильцах. Весь ненужный в хозяйстве хлам люди оставляют не на помойке, а возле общественного туалета, хотя от одного объекта до другого в буквальном смысле два шага.

«Сюда сваливают все ветки и деревья, которые повалило сильным ветром. К тому же два дома расселили. Люди переезжают и весь хлам приносят сюда», - объяснила Антонина Михайловна..

В нескольких метрах от мусорки - детская площадка, но резвящуюся ребятню здесь встретишь не часто. И не только потому, что через дорогу открывается неприятная картина с видом на помойку, дело еще и в том, что горки и лесенки представляют опасность для малышей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение