На рынке обнаружили 25 нарушителей миграционного законодательства

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители правоохранительных органов собрали интернациональную коллекцию паспортов. Полицейские, сотрудники УФМС, бойцы отряда особого назначения отправились в рейд по незаконным мигрантам.

На одном из городских рынков переполох. Выходцы из соседних республик, у которых имеются проблемы с документами, пускаются в бега, но далеко уйти не удается.

«Мы с братом хотели фруктов купить домой, но нас тоже взяли. Брат побежал, потому что еще не знает, как себя вести, да и языком не владеет», - рассказал один из задержанных.

Другой мужчина успел выучить русский. Предприниматель из Македонии привез в Пензу на продажу персики, но забыл отметиться в миграционной службе.

«Выявлено 25 нарушений административного законодательства по линии миграции. Были проверены 98 человек.

Всего в 2013 году сотрудниками центра по противодействию экстремизму совместно с работниками УФМС по области было произведено 10 выдворений, составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях», - сообщил начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области Алексей Ленин.

Не у всех мигрантов есть документы, разрешающие трудиться на территории России. В таком случае наказание предусмотрено не только для незаконных гастарбайтеров, но и их работодателей. Для последних штраф составляет до 200 тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение