Обитателям дельфинария дали по лишней порции рыбы в честь праздника

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Свой праздник, Всемирный день китов и дельфинов, Штиль и Шторм отмечают в неволе - в дельфинарии. Работа у них такая. Пока посетителей нет, можно и похулиганить.

«Шторм более трудолюбивый, охотнее общается с людьми, делает все, что от него требуют. А Штиль, можно сказать, халтурщик», - поведал тренер млекопитающих Сергей Коляденко.

Штиль и Шторм - белухи. Их еще часто называют самыми маленькими китообразными. Этим 600-килограммовым парням по три года. По меркам животного мира они совсем еще малыши. Питаются морской рыбой. Ареал обитания - северные моря.

«Мы разговариваем при помощи бридж-свистка - ультразвука, который они понимают. Это единственное орудие человека, позволяющее общаться с млекопитающими, не зная их языка», - пояснил Сергей Коляденко.

Ну а в качестве лучшего подарка к Всемирному дню китов и дельфинов Сергей обещал дать своим подопечным по лишней порции рыбы - килограммов по двадцать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение