Автомобили во дворах угрожают безопасности юных пензенцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Автомобили буквально заполонили двор дома № 168а на проспекте Строителей. Здесь практически нет свободного места. А все потому, что жильцы всех шести подъездов оставляют свой транспорт где угодно.

«Из-за машин по двору неудобно везти коляску, пожилым людям автомобили тоже мешают, так как стоят прямо на тротуарах», - пожаловалась местная жительница Людмила Александровна.

Автомобилисты паркуют свои машины не только на пешеходных дорожках, но и прямо возле подъезда, окон, около лавочек и даже у детской площадки, что может привести к печальным последствиям.

«Ребенок выбежит из подъезда, и его в любой момент может машина задавить. А здесь много детей играет, особенно вечером», - подчеркнула Людмила Александровна.

Для удобства автомобилистов и пешеходов в нескольких метрах от жилого дома построили парковку, но владельцы авто не спешат оставлять там свой транспорт.

Возможно, по той причине, что за услугу нужно платить, а в своем дворе можно газовать и сигналить сколько угодно и совершенно бесплатно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение