Соседи отключили жителя ул. Кордон Студеный от водоснабжения

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Я сделал водосборный слив, купил кубовую емкость, чтобы во время дождя наполнять бочки», - рассказал житель дома № 37 на улице Кордон Студеный Николай Орлов.

Ему пришлось мастерить конструкцию, чтобы по капле собирать воду для полива огорода. Для приготовления пищи Николай Орлов вынужден ходить с ведрами на родник.

Житель улицы Кордон Студеный осенью прошлого года остался без удобств. В октябре 2012-го произошла авария на водопроводной ветке, которая проходит по территории соседнего домовладения. Устранять утечку не стали, по словам пенсионера, легче забыть о коммуникациях, чем восстанавливать их целостность.

«Трубу, так сказать, заглушили, и сейчас участок от дома № 37а до № 38 (это конечный путь водопровода) в нерабочем состоянии», - объяснил Николай.

Анна Учуева сочувствует Орлову. Она тоже могла оказаться в водной изоляции, ведь ее дом последний на пути коммуникационной ветки. Но ее спас от жажды влиятельный сосед.

«Раньше жидкость шла через огороды, а теперь с другой стороны, там, наверное, трубы отрезали. Не дай бог что случится, мы тоже останемся без воды», - пожаловалась жительница дома № 38 на улице Кордон Студеный Анна Учуева.

Чтобы вернуть воду в дом, Николай Орлов прошел суд, но решение было не в его пользу. Разыскал кадастровую выписку о соседском участке, где прописано «особый режим использования земли, зона ЛЭП, газо- и водопровода». Также нашел акт о том, что коммуникации в исправности.

«Водопровод, который проходит по улице Кордон Студеный в районе дома господина Орлова, находится в рабочем состоянии. Работы по замене обозначенного проводились и были завершены еще в 2011 году.

Орлов от водоснабжения был отключен его соседями, собственниками домовладения № 37а, а не водоканалом», - сообщила специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» Анна Митрофанова.

Если нельзя пользоваться водой из прежней ветки, то можно сделать новую врезку в основную трубу и подключиться. Правда, для пенсионера это удовольствие дорогое. Орлов борется за то, чтобы пользоваться водой по схеме, которая была до злополучной аварии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение