Пензенцев приглашают на конные соревнования и рыбалку в Урлейку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В воскресенье, 14 июля, в селе Урлейка Пензенского района состоится грандиозный праздник. Для жителей и гостей нашей области организуют открытый межрегиональный чемпионат по конному спорту.

В программе соревнований - бега, скачки и показательные выступления. Оценить красоту, скорость и грацию орловских и русских рысаков все желающие могут абсолютно бесплатно.

«Погодные условия позволят нам и хорошо отдохнуть, и получить эстетическое удовольствие от конных соревнований. Пензенцы не избалованы такими турнирами, поэтому я бы очень хотел, чтобы все откликнулись и приехали посмотреть на эти увлекательные состязания», - рассказал заместитель председателя Комитета Пензенской области по физкультуре и спорту Владимир Жучков.

Призами за первые места в двух заездах станут породистые лошади, выращенные в Урлейке.

Параллельно с конными соревнованиями будет проходить семинар для ведущих рыбоводов губернии с участием первых лиц областной власти. Для любителей рыбалки, а это будет День рыбака, устроят состязания, по ловле карася и карпа.

«Я приглашаю всех любителей рыбной ловли на удочку и спиннинг. Создан определенный призовой фонд», - пояснил организатор соревнований Иван Шнайдер.

Праздник в Урлейке с конными соревнованиями, рыбалкой и семинаром для рыбоводов начнется в 10 часов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение