На проспекте Победы облагородили контейнерную площадку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Еще некоторое время назад контейнерная площадка на проспекте Победы, 115, выглядела ужасно. Теплопункт окружали горы ненужного хлама. Долгое время люди ходили мимо образовавшейся свалки и возмущались.

«Эта кучка тут, наверное, целый год лежит, копится», - рассказал тогда местный житель Вячеслав Иванович.

«Мы уже сами стали прибираться, стараемся не наваливать. Но все равно отходы должен убирать специальный человек, мы ведь за что-то платим», - заявила другая здешняя жительница Елена Михайловна.

После того, как в программе «Служба 11» вышел сюжет об этом, территорию вокруг бака убрали, весь мусор отсюда вывезли, а на ограждении повесили грозное объявление с предупреждением не организовывать несанкционированную свалку на площадке. Нарушителю грозит штраф в 4 000 рублей.

Такой просьбе местные жители, по всей видимости, вняли и ненужный хлам где попало больше не складируют, бытовые отходы оставляют в строго отведенном для этого месте - у теплопункта.

Гора строительного мусора до громадных размеров не разрастается. ТБО санпатрульная служба вывозит регулярно, строго по графику.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение