Пензенцы недовольны повышением тарифов на коммунальные услуги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцев ждет очередное повышение цен. С 1 июля выросли тарифы на коммунальные услуги: воду, газ, электричество, тепловую энергию. Второй год подряд плату поднимают не зимой, когда приходится много отдавать за отопление, а летом.

«Электроэнергия для населения вырастет на 12%, газ - на 15%», - уточнила начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Моисеева.

Суммы платежей изменятся следующим образом. Вместо 2 рублей 32 копеек за киловатт-час придется выложить 2,60. Это касается тех, кто живет в домах, оборудованных газовыми плитами. Куб холодной воды подорожал почти на 2 рубля и с 1 июля стоит 17 рублей 73 копейки.

«За водоотведение мы платили 10 рублей 55 копеек, а теперь будем отдавать 11,77 за кубический метр. По горячей воде тариф составлял 88 рублей 27 копеек, сейчас - 102,21», - добавила Моисеева.

«Это вообще немыслимо! Чем мы должны платить? Всю пенсию отдадим, а жить на что?» - возмутилась горожанка.

«У нас за свет и так много берут: к той сумме, которую наматывает счетчик, приплюсовывают еще столько же», - пожаловалась жительница Пензы.

«Платить будет, может быть, и тяжело, но нам все равно некуда деваться, будем отдавать деньги», - заключила другая пензячка.

Уже в августе, когда принесут квитанции за июль, горожане смогут реально оценить, насколько увеличился счет за коммуналку.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение