Пассажиры недовольны установкой второго павильона на Рахманинова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Возле торгового центра на улице Рахманинова установили дополнительный павильон. Если раньше тут была одна остановка, то сейчас их две.

Теперь на прежнем месте останавливаются только маршрутные такси, а автобусы и троллейбусы проезжают на несколько десятков метров дальше - к новому месту посадки пассажиров. Но там нет зебры и знаков пешеходного перехода.

«Это очень неудобно: того и гляди задавят», - возмутилась женщина.

«Я отрицательно отношусь к такому новшеству, потому что теперь маршрутки загружаются раньше, не доезжая до нас», - высказал свое мнение мужчина.

Людям приходится заранее выбирать, на чем ехать, потому что, если, к примеру, приезжает автобус № 30, а человек стоит на остановке для маршрутных такси, добежать до следующего павильона нереально.

«Некоторые не знают новых правил и ждут автобус на другой остановке, а потом бегают», - рассказала юная пензячка.

«Мы просто привыкли к тому, что павильон испокон веков стоял на одном месте, поэтому теперь теряемся», - объяснила горожанин.

Большинству пассажиров все равно, где находится остановка - на старом или новом месте. Главное - чтобы она была единой для маршруток, автобусов и троллейбусов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение