Добросовестных плательщиков с ул. Попова превратили в заложников

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Счетчики на электричество в доме № 18а на улице Попова находятся не на лестничных площадках, а внутри квартир. Валерий Степанович говорит, что не все согласны открыть дверь контролеру-обходчику.

«Их можно просто не пустить, сказав, что ты болен и в твоем доме какая-то инфекция. Переговоришь с ними за дверью и все», - объяснил мужчина.

А вот со счетчиками на воду другая история. Контролеров от Горводоканала или управляющей компании Валерий Степанович вообще не видел.

«Вот уже полгода никто не проверяет показания, мы сами вписываем цифры», - добавил пензенец.

В итоге он задумался: зачем нужны приборы учета, если сосед может вписывать какие угодно показания и его не проконтролируют.

«Я даже не знаю, как с этим бороться. Думаю, это дело компании, которая предоставляет нам ресурс. Я не имею никаких полномочий, поэтому не могу войти в чужую квартиру и снять показания.

По существу, мы сейчас отдаем деньги за тех, кто не платит или не доплачивает. Получается, что нас просто превратили в заложников», - заключил Валерий Степанович.

Житель обращался в свою управляющую компанию. Там посоветовали самим проверять соседей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение