Активный пенсионер в одиночку добился восстановления тротуара

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Активист Вячеслав Алексеевич наконец добился своего: тротуар за его домом начали ремонтировать. После очередного обращения в администрацию Октябрьского района г. Пензы здесь появилась щебенка.

«Помог наш районный водоканал. Васькин Сергей Иванович прислал сюда «Беларусь», все бугры разровняли и засыпали щебенкой. Так люди хотя бы по грязи не будут ходить», - порадовался мужчина.

Пожилой активист в одиночку добивался восстановления пешеходной зоны за 17-м домом на улице Ленина. По его словам, несколько организаций проводили здесь раскопки.

«Тут одни горы, надо убирать все за собой по-человечески», - возмутился тогда Вячеслав Алексеевич.

Теперь пешеходная зона относительно ровная. Она засыпана щебенкой, часть которой раздобыл сам пенсионер.

«С другой стороны здания больше года лежала речная галька. Я попросил погрузчик, и вместе с водителем мы перевезли ее. А я потом один рассыпал. Сейчас все вроде нормально», - пояснил Вячеслав Алексеевич.

Довести начатое до конца чиновники обещали в самое ближайшее время. Сюда должны привести асфальтовую крошку, которой покроют тропинку.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение