В зареченском дворе прошел «Большой обед»

Читать новость на сайте

В воскресенье, 2 июня, в Заречном, во дворе домов № 10г и 10д на улице Зеленой, прошло мероприятие под названием «Большой обед». Акцию организовал клуб стратегического развития города.

Во дворе собрались и взрослые, и дети. На накрытых столах красовались приготовленные хозяйками блины, пироги, торты, шарлотки. Вазочки были полны печеньями и конфетами, а чай подавался из самоваров. Пока дети играли, их мамы дружно готовили окрошку.

И дети, и взрослые участвовали в соревнованиях по шахматам, шашкам и настольному теннису, турнире по дворовому футболу, общедворовой зарядке. А в читальном зале под открытым небом Ученый Кот загадывал ребятне загадки.

«Сама идея пришла из Англии, где история «Большого обеда» (Big Lunch) началась в 2009 году. Главной целью проекта было собрать соседей за одним столом, чтобы создать благоприятный психологический климат.

Несмотря на недолгую историю, «Большой обед» стал международным проектом. В России он проводится второй год подряд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ Управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение