В Пензе прошли соревнования постов радиационного и химического наблюдения

Читать новость на сайте

В пятницу, 31 мая, в Пензе прошли соревнования постов радиационного и химического наблюдения и санитарных звеньев. В мероприятии приняли участие 10 команд, представлявших предприятия и организации города.

«На первом этапе посты радиационного и химического наблюдения должны были продемонстрировать умение пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, а на втором - подготовить к работе приборы радиационного контроля и химической разведки, определить метеорологическую обстановку», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе пензенской мэрии.

В итоге первое место среди постов радиационного и химического наблюдения заняла команда Горводоканала. Вторыми стали представители молочного комбината «Пензенский», третьими - сотрудники Пензенского научно-исследовательского электротехнического института.

Санитарные звенья в свою очередь соревновались в оказании первой помощи в очагах радиоактивного и химического заражения. Здесь первыми стали представители научно-исследовательского института физических измерений, вторыми - Горводоканала, третьими - молкомбината «Пензенский».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение