Жителям Пензы следует не забыть набрать воду

Читать новость на сайте

ИА «ПензаИнформ» напоминает жителям областного центра о том, что им следует позаботиться о запасах воды: в связи с завершением работ по реконструкции дорожной уличной сети улицы Салтыкова-Щедрина с 8:00 29 мая до 8:00 30-го будет произведено отключение насосных станций водопровода II подъема «Подгорная старая» и «Подгорная новая».

Водоснабжение прекратится на Западной и Южной полянах, в поселке Газовом, КЭЧ, Совхозе-техникуме, центре города, на острове Пески, в районе роддома № 1, в Заводском районе, на Севере, в районе Мясокомбината, совхозе Победа, на Пензе-III и Пензе-IV, в микрорайонах Райки, Маяк, Манчжурия, Шуист, 610-й квартал (Свинтрест), Цыганский поселок, совхозе Заря.

Также воды не будет на улицах Мотоциклетной, Воронова, Кижеватова, Российской, Новотамбовской, Тамбовской, Красной, Краснова, Чкалова, Куйбышева, Захарова, Карла Маркса, Водопьянова, Кутузова, Среднекутузовской, Овражной, Космодемьянской, Революционной, Ставского, Плеханова, Ключевского, Володарского, Московской, Кирова, Дзержинского, Суворова, Пушкина, Некрасова, Луначарского, Бекешской, Вяземского, Островского, Фурманова, Ворошилова, Карпинского, Коммунистической, Герцена, Жемчужной, Чаадаева и на проспекте Победы (от Мемориала воинской и трудовой славы до Арбекова).

Отключение воды коснется и медицинских учреждений - городских больниц № 1, 2, 3, 4 и 5, детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова, Железнодорожной больницы, городской станции скорой медицинской помощи, военного госпиталя на улице Кирова, медсанчасти ЗИФ на Ленина, Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко, областной психиатрической больницы им. Евграфова, больницы КИМ, офтальмологического центра им. Семашко, диагностического центра, больницы УВД, противотуберкулезного диспансера и роддома № 1.

«ООО «Горводоканал» на время отключения водоснабжения рекомендовано принять меры по обеспечению технической водой жителей всех указанных территорий, а также обеспечить бесперебойный подвоз питьевой жидкости в цистернах на объекты здравоохранения на период прекращения подачи водоснабжения.

Отделу потребительского рынка администрации г. Пензы совместно с районными администрациями поручено организовать реализацию населению бутилированной и разливной питьевой воды в микрорайонах прекращения водоснабжения», - сообщает пресс-служба администрации города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение