Сотрудники Пензенского зоопарка выходили новых питомцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Индийская принцесса за два месяца окрепла и теперь может сама постоять за себя. Иглы у самочки дикобраза внушительные. Благодаря стараниям сотрудников зоопарка колючий грызун, подраненный и брошенный матерью, смог выжить.

Назвали нового питомца Сури. Окруженный заботой людей зверек все равно проявляет животные инстинкты.

«Дикобразы считаются нервными по характеру, они активно реагируют на любые внешние явления», - рассказал заместитель директора Пензенского зоопарка Сергей Зубцов.

А вот другой подопечный ведет себя куда более раскованно. Венесуэльский амазон был на грани гибели. У самочки появилось три птенца. Самый слабый и немощный из гадкого попугайчика превратился в красавца. Ему дали кличку Лаки, то есть счастливчик.

В отличие от своих сородичей пернатый пользуется особыми привилегиями: иногда отправляется в свободный полет и активно общается с гостями. Правда, интервью пока не дает, разговаривать только учится. Лаки займет свое место в зоопарке.

«Сложнее всего сотрудникам, которые ухаживают за новорожденными, потому что детеныши достаточно капризны, подвержены многим болезням», - объяснил Сергей Зубцов.

Весной в пензенском зверинце появились на свет не только эти малыши, но и многие другие. Все они станут украшением зоопарка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение