Роспотребнадзор запретил выпускникам есть пирожные и пить газировку

Читать новость на сайте

Пензенское управление Роспотребнадзора опубликовало список требований, предъявляемых к подготовке выпускных вечеров в школах.

В частности, санитарные врачи порекомендовали приобретать продукты только при наличии документации, строго соблюдать условия хранения и транспортировки, а также технологию приготовления. Кроме того, образовательным учреждениям советуют не допускать к приготовлению пищи родителей, педагогов, детей и других лиц.

Также в документе перечислены продукты, которыми запрещается кормить школьников на выпускных балах. Так, им не удастся отведать мясо диких животных, пирожные и торты, грибы, квас, сырокопченые колбасы, газированные напитки, арахис и карамель, окрошку и макароны по-флотски, яичницу-глазунью и блинчики с мясом и творогом.

Под запретом также находятся острые соусы, кетчупы, майонез, закусочные консервы, маринованные овощи и фрукты, уксус, горчица, хрен, перец и другие острые приправы. На выпускном нельзя будет выпить чашечку кофе или банку энергетического напитка. Разумеется, запрещен и алкоголь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение