Дом на улице Урицкого оказался в опасной близости от дороги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители 4-го дома на улице Урицкого боятся, что окажутся на краю оживленной магистрали. Дорога и раньше проходила в нескольких метрах от их изгороди, но теперь проезжую часть расширяют. Значит, расстояние до нее сократится, а поток увеличится.

Строители уже подготовили дренажные отверстия, которые расположились прямо рядом с забором.

«Я строитель и могу сказать, что люк расположен в 30 сантиметрах от забора. Фуры будут проезжать прямо у меня под окнами», - пожаловался владелец участка Самвел.

«Когда на дороге ведутся работы, у нас сотрясается пол, люстра шатается. Пусть тогда создают нам соответствующие условия, ставят высокий забор, чтобы мы могли обустраиваться во дворе», - заявила домохозяйка Алиса.

Людей не известили о том, будут ли их расселять. Если нет, то их жизнь превратится в ад.

«Я внутри уже балки поставил, чтобы у меня дом не развалился», - пояснил Самвел.

«Думаю, здание не выдержит. В нашей спальне уже стоит столб, чтобы потолок не обвалился. Дети играть во дворе не могут, потому что там одна пыль. Они постоянно кашляют, один даже стал аллергиком из-за этого», - заключила Алиса.

Люди просят представителей городских властей объяснить им, будут ли сносить их дом. Если нет, то на каком расстоянии расположится дорога. Пока они такой информацией не располагают.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение