Жителей Каменки призывают цивилизованно пользоваться унитазами

Читать новость на сайте

За неполные 3 месяца 2013 года в единую дежурную диспетчерскую службу поступило 41 сообщение о забитых канализациях в разных районах Каменки. В 2012-м таких заявок было 129, из них 85% засоров произошло по вине жителей.

Работники водоканала извлекают из канализационных сетей строительный мусор, тряпки, продуктовые отходы, средства личной гигиены.

«Единая дежурная диспетчерская служба Каменского района взывает к порядочности и цивилизованности жителей города. Унитаз - это не мусорный бак, а канализация не свалка.

Безразличие жителей, наплевательское отношение к соседям приводит впоследствии к снижению проходной способности труб, засорению внутридомовой и наружной сети. Это чревато подтоплениями и вытеканием стоков в подвалы жилых домов и на улицу.

Люди винят балансодержателя дома, водоканал, но только не себя. После прочистки канализации они продолжают нарушать правила пользования системой водоотведения, забывая, что засорение как дворовой, так и уличной канализационной сети - бедствие, борьба с которым стоит большого труда и средств», - сообщает администрация Каменского района.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение