Пензенский Хатико ждет хозяина на Бригадирском мосту

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе появился свой Хатико. Так звали собаку, которая много лет ждала на определенном месте своего умершего хозяина и после выхода на экраны голливудского фильма стала в мире синонимом верности.

История пензенской дворняги туманна, но вот уже несколько недель она сидит у Бригадирского моста, следя за каждой проезжающей машиной. Водители, что регулярно следуют по этому маршруту, говорят, что пса здесь выкинули из автомобиля, а он не может поверить в предательство хозяина и терпеливо ждет его.

Собака почти не отходит от проезжей части, будто боясь пропустить возвращение главного человека в своей жизни. Дворнягу не пугают ни холод, ни голод. Недалеко много разных баз, где ее охотно бы подкормили, но пес и днем и ночью сидит на Бригадирском мосту.

«Собаки чуют несчастья, может, с ее хозяином что-то случилось», - предположил один из автомобилистов.

Так считают и многие другие пензенцы. Но даже при большом желании подружиться с черной бродяжкой непросто. Предательства она не простила и не подходит к людям - принесенное угощение съедает только тогда, когда человек отходит на несколько метров.

Несчастного пса жалеют многие. Кто-то привез сюда миску, другие регулярно поставляют собаке пищу. Специалисты говорят, что, возможно, события развивались не так трагично и животное никто не бросал.

Автор и ведущая программы 11 канала «Зверье мое» вспоминает прошлогодний похожий случай, когда дворнягу с грустным видом постоянно видели на Окружной.

«Тогда тоже было много разговоров о том, что собаку выбросили, но все оказалось намного банальнее: пса там просто прикормили, он приходил на место к определенному времени и ждал, когда водители его покормят», - рассказала Оксана Мельникова.

Сколько продержится пес на Бригадирском мосту, сказать сложно. Бывали случаи, когда оставленные хозяевами по разным причинам собаки ждали своих владельцев годами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение