Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|15:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Этому предшествовала большая подготовительная работа администрации р. п. Пачелма: жителям микрорайона Гагарина неоднократно предлагалось привести в порядок сараи во дворах домов и оформить их в собственность согласно закону или сломать неприглядные постройки. Однако призывы сотрудников администрации остались без внимания.

Несколько дней назад в Пачелме прошел семинар по благоустройству. В качестве одного из недостатков руководители предприятий ЖКХ и представители районной власти назвали бесхозные сараи-развалюхи и покосившиеся заборы поселка.

И вот в четверг, 22 ноября, было решено снести такие постройки по всей Пачелме. В настоящее время рабочие заняты разборкой сараев возле дома № 12.

Как оказалось, люди устроили в них мусорную свалку. И наверняка такая же антисанитария царит и в остальных сараях и деревянных постройках, самовольно захваченных либо возведенных жителями Пачелмы.

К тому же представители противопожарной службы района считают, что эти развалюхи представляют собой опасность. Деревянные сараи, заваленные мусором, могут вспыхнуть от одной непогашенной сигареты или брошенной спички. Кроме того, самовольная застройка при возникновении возгорания затруднит проезд пожарной машины.

В Пачелме еще свежи воспоминания о пожаре в микрорайоне Бурденко, где минувшим летом огонь уничтожил 15 сараев и гаражей.

Как сообщили в пресс-службе главы администрации Пачелмы Александра Пушкарева, после разбора помещений у дома № 12 на слом пойдут постройки между зданиями № 11 и 13.

Администрация рабочего поселка Пачелмы просит жителей с пониманием отнестись к работам по благоустройству их дворовой территории и забрать из сараев, предназначенных на слом, свои личные вещи до того, как придут рабочие.

Будут снесены и ветхие заборы рядом с окружной дорогой у домов № 4, 8, 10, 12, 13. Ограда тоже должна быть для всех единого образца, разработанного по согласованию с поселковой администрацией.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте