Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|16:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Увидеть свет... в настольной лампе не помогают даже многократные нажатия на кнопку выключателя. Электричество в двух комнатах в 114-й квартире дома № 113 по улице Чаадаева давно пропало, а вместе с ним иссякло и терпение хозяйки. Эта темная история в жизни местной обитательницы Елены Викторовны длится с сентября прошлого года.

«В 12 часов ночи сверху по перекрытиям полилась вода. Был залит весь коридор, вода текла непрерывным потоком. Мы вызвали аварийную службу, но приехавшие на место работники сказали, что проблема не в трубе, а в том, что ливневку не заделали при ремонте крыши», - рассказала женщина.

Потоп оставил все комнаты без электричества. Из строя вышли все осветительные приборы и розетки.

Чтобы пролить свет на происходящее, женщина решила обратиться в МУП. Там на ее просьбу откликнулись. Правда, мастера пришлось подождать. Электрик явился только спустя несколько дней.

«Мастер открыл разветкоробку, увидел, что там вода, открутил что-то и оставил просыхать. Потом он пришел только дня через два или три, чтобы посмотреть, что происходит. Попробовал включить рубильник, но электричества не было», - пояснила женщина.

С того момента Елена Викторовна не прекращала переписку с МУПом и отправляла одну заявку за другой. После очередного визита мастера свет появился в нескольких комнатах, а зал и спальная так и остались без электричества.

Не дождавшись помощи от работников обслуживающей организации, женщина решила искать правду в другой инстанции.

«Прокуратура, к сожалению, ответила нам отпиской. На повторную жалобу по поводу бездействия, отправленную нами через некоторое время, прокуратура дважды прислала нам письмо о том, что все проблемы у нас уже решены, свет якобы восстановлен, поэтому претензий к домоуправлению у нас быть не должно», - заключила Елена Викторовна.

Если осветительные приборы в оставшихся двух комнатах в ближайшее время не заработают, женщина намерена обратиться в суд.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте