Скоро в области начнет действовать питомник для собак

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Из-за нового зеленого забора лай не доносится. Сторож Геннадий Оськин одиноко чистит территорию еще не действующего питомника. Именно здесь, на месте бывшего свинарника, рядом с Чемодановской свалкой, в скором времени должны найти приют бездомные псы.

С апреля 2011-го велись работы, и вот строение отремонтировано, внутри все побелено, отделены места для четвероногих. Одиннадцать вольеров, как в тюрьме, располагаются за решеткой.

В отдельно стоящем отсеке станут выдерживать собак, которые покусали людей. В течение десяти дней они будут находиться под наблюдением специалистов. Кстати, штат сотрудников практически укомплектован.

«Здесь будут работать заведующий, ветврач, три сторожа и человек, который станет кормить животных», - рассказал сторож Геннадий Оськин.

По словам Геннадия, сотрудникам даже форму специальную выдадут, чтобы собаки не смогли прокусить одежду. Многие горожане с нетерпением ждут, когда же за решеткой окажутся четвероногие бродяги. Приют рассчитан примерно на 70 псов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение