Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|17:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Павел Антонович Шмонин - новый житель Пензенской области. Он родился в ноль часов тридцать минут 1 января 2012-го. На двадцать минут его опередил мальчик, который появился на свет в Каменской ЦРБ. Всего же в первую ночь нового года в регионе стало на пять пензенцев больше.

«Мы очень ждали мальчика, и сегодня он появился на свет», - радовалась молодая мама Екатерина Шмонина (г. Пенза).

Павел Шмонин родился в областной детской больнице, в 1:45 здешние врачи приняли девочку. Еще две представительницы прекрасного пола появились в роддоме на улице Пушкина под утро. А за сутки в целом пензенские женщины подарили губернии 15 малышей. Так что дежурным медикам отдохнуть не довелось.

Журнал в диагностическом центре испещрен записями о том, что происходило в четырех межрайонных центрах, где принимают роды, а также в районных родильных отделениях.

«Мы собираем всю информацию по экстренным ситуациям. За прошедшие сутки к нам поступило четыре звонка, один из них - из Колышлея, куда должны были выехать специалисты высшей категории для оказания неотложной помощи», - рассказала акушерка диагностического центра областной детской больницы Марина Лосева.

Несколько женщин стали мамами во второй раз. Алла Акишкина вот-вот родит мальчика. Он поможет получить материнский капитал, который с нового года составит 387 тысяч рублей. Кстати, теперь его можно направить на дошкольное образование.

«Скорее всего, мы потратим деньги на приобретение жилья. Если часть средств останется, мы отложим их на образование ребенка», - поделилась планами молодая мама Алла Акишкина (Колышлейский район).

В областной детской больнице в 2011-м родилось 3470 малышей. Врачи предполагают, что в наступившем году их будет еще больше, ведь теперь, имея новое оборудование, они смогут выхаживать и будут регистрировать детей весом от 500 граммов со сроком беременности от 23 недель.

ТРК «Наш Дом»

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте