В Пензенской области пункты ЕГЭ остались без электричества из-за грозы

Читать новость на сайте

В Пензенской области в процедуру проведения единого государственного экзамена вмешалась погода. Об этом рассказал министр образования региона Александр Воронков во время видеоконференции с губернатором и членами правительства в понедельник, 13 июля.

«На сегодняшний день прошли два самых массовых экзамена - русский язык и математика. Сегодня еще один массовый экзамен - это физика, которую сдают более 3 тысяч человек, и история, которую выбрали около 2 тысяч человек. Все 29 пунктов работают без сбоев», - доложил Воронков.

Однако 10 июля произошли перебои с электроэнергией.

«Это связано было с грозой в пятницу. И главы администраций, и зампред Дмитрий Семенов быстро принимали решения, и аварийная ситуация не повлияла на ход сдачи», - подчеркнул Воронков.

В понедельник, 13 июля, в регионе работает федеральный инспектор. Он посмотрит, как здесь проводится экзамен.

«Он посетит гимназию № 13 и школу № 66», - уточнил министр образования.

Ранее сообщалось, что пятеро пензенских выпускников прервали процедуру сдачи экзамена из-за жары. Губернатор посчитал, что это недоработка минобразования, и поручил к следующему году установить в пунктах проведения ЕГЭ кондиционеры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение