Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|21:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
14.03.2019|18:56

На пике прохождения торжественным маршем областной конкурс «Лучший казачий кадетский класс», организованный при поддержке правительства области. В нем принимают участие школы Пензы, Нижнего Ломова, Спасска, Колышлея, Сердобска, Бессоновки.

В образовательных учреждениях с казачьим уклоном расписание у кадетов примерно одинаково: в первой половине дня - общеобразовательная программа, после обеда - спецпредметы.

«Строевая подготовка и военно-тактические занятия, занятия в хореографическом классе, есть у нас тир, в котором занимаемся стрелковой подготовкой, параллельно занимаемся разборкой-сборкой автомата, оборудован класс», - рассказал наставник кадетского класса Бессоновской средней школы Олег Тугбаев.

Жюри конкурса, в которое входят представители казачьих организаций региона, оценивает внешний вид подразделения, навыки строевой подготовки, дисциплину, действия командира.

«Трудно переоценить ту роль, которую играют строй и взаимодействие в строю, потому что здесь формируется у детей подход к дисциплине, подход к взаимодействию, к взаимовыручке - все вместе», - отметил советник атамана Пензенского отдельского казачьего общества Александр Афонин.

А уж строевая песня и радует, и боевой дух поддерживает. Итоги конкурса будут подведены 2 апреля, в День казачьей молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 13:42|

Деньги из бюджета получают за поддержание стабильности и дебильности.

Гость|15.03.2019 16:56|

Клоуняшки.

Гость|15.03.2019 18:09|

Так вот они где, страдающие психическими расстройствами пензяки из соседней новости. Все комментируют информацию про казаков. Госпитализировать из вас половину нужно: "ну, сумашедшие, что возьмешь" (С)

Гость|15.03.2019 19:12|

Так это не пензяки, это блохеры. Они, как блохи на собаке, к каждой новости присасываются и эти гадкие комментарии, так же, как кровь блохам, доставляют им удовольствие.

Гость|15.03.2019 19:20|

Гость писал(a):

А за что это они получают деньги из бюджета ?
За то что народ недовольный на митингах разгоняют .

Гость|15.03.2019 20:29|

А зачем дядя вы нас блохерами?мы своей гоп-,компанией только за правду.СЛАВА-УКРАИНЕ.

Гость|15.03.2019 21:08|

Гость писал(a):

Такое впечатление , что в 19 веке оказался ...
Живём в театре абсурда: казаки, дворяне, мощи, иконы, цирк, белые кораблики

Гость|15.03.2019 21:16|

А можно ли быть одновременно кадетом и казаком? Разве при царе такое было?

Гость|15.03.2019 21:41|

Вчера как дал пыром в табло ,а он кричит я казак потом добил с локтя.

Гость|15.03.2019 22:32|

Охренеть! Гости, похоже, все обдолбанные!!!Что плохого, если парни занимаются военным делом, строевой подготовкой, а не шляются по подъездам, не нюхают всякую хрень???? А форма только дисциплинирует (выходит, и девочки в белых фартуках- тоже ряженые???) И потом, казак- это не национальность, а состояние души!Браво казакам!!!!За Отечество, казачество и веру православную!!!!!

Гость|15.03.2019 22:53|

Состояние души,это когда всадишь литр вискаря натурального,вот тогда и душа поёт. А это казачество,дурачество.

Гость|16.03.2019 08:14|

Гость писал(a):

Охренеть! Гости, похоже, все обдолбанные!!!Что плохого, если парни занимаются военным делом, строевой подготовкой, а не шляются по подъездам, не нюхают всякую хрень???? А форма только дисциплинирует (выходит, и девочки в белых фартуках- тоже ряженые???) И потом, казак- это не национальность, а состояние души!Браво казакам!!!!За Отечество, казачество и веру православную!!!!!
Что плохого в том, что человек надевает бумажную треуголку на голову и произностит пламенные речи, а не шляется по подъездам? И вообще - Наполеон это не человек а состояние души! Вива ля фганс!

Гость|16.03.2019 09:20|

А они придут сегодня в 11-00 к ДК Дзержинского народ, говорящий правду вслух,нагайками гонять.

Гость|16.03.2019 09:20|

???

Гость|16.03.2019 10:29|

Какими нагайками ? Помню приехали три типа казака к нам на рынок,начали разговор какой то непонятный. Как ушатали их за ларьками,так штанишки у них мокрые стали.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость