Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|21:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
14.03.2019|18:56

На пике прохождения торжественным маршем областной конкурс «Лучший казачий кадетский класс», организованный при поддержке правительства области. В нем принимают участие школы Пензы, Нижнего Ломова, Спасска, Колышлея, Сердобска, Бессоновки.

В образовательных учреждениях с казачьим уклоном расписание у кадетов примерно одинаково: в первой половине дня - общеобразовательная программа, после обеда - спецпредметы.

«Строевая подготовка и военно-тактические занятия, занятия в хореографическом классе, есть у нас тир, в котором занимаемся стрелковой подготовкой, параллельно занимаемся разборкой-сборкой автомата, оборудован класс», - рассказал наставник кадетского класса Бессоновской средней школы Олег Тугбаев.

Жюри конкурса, в которое входят представители казачьих организаций региона, оценивает внешний вид подразделения, навыки строевой подготовки, дисциплину, действия командира.

«Трудно переоценить ту роль, которую играют строй и взаимодействие в строю, потому что здесь формируется у детей подход к дисциплине, подход к взаимодействию, к взаимовыручке - все вместе», - отметил советник атамана Пензенского отдельского казачьего общества Александр Афонин.

А уж строевая песня и радует, и боевой дух поддерживает. Итоги конкурса будут подведены 2 апреля, в День казачьей молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 11:16|

Это не кзачий кадетский,а козлячий детский класс!В общественном транспорте никогда место не уступять ни беременным,ни пассажим с детьми,ни пожилымКакие препды,такие и козляки.Лучше бы этике и вежливости обучали,чем,как стадо баранов,ходить в отаре!

Гость|15.03.2019 11:19|

"В человеке все должно быть прекрасно: погоны, какарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее." (ДМБ)

Гость|15.03.2019 11:39|

Читают ли они своего земляка Куприна о кадетах?

Гость|15.03.2019 11:48|

Гость писал(a):

А у них чапельники есть?
У нас есть свой городской чухальник.

Гость|15.03.2019 11:53|

Главное отпустить усы и чуб, надеть значки и ты казах.

Гость|15.03.2019 11:53|

Интересно,неужели кто то из ряженных и правда думает что он казак ? Смешно !

Гость|15.03.2019 11:54|

Взрослые мужики,а чудят как дети. Костюмы,значки,цирк одним словом.

Гость|15.03.2019 11:54|

Да, я казак, а что, больше я ни на что не способен.

Гость|15.03.2019 11:57|

Зато эти чудеса оплачиваются за счет бюджета, в случае чего мы нагайками воспользуемся.

Гость|15.03.2019 12:05|

"Гость|15.03.2019 11:57|

Зато эти чудеса оплачиваются за счет бюджета, в случае чего мы нагайками воспользуемся."

На их наГАЙКИ,у нас гаечные,разводные и газовые ключи найдутся.Не 1917-й!

Гость|15.03.2019 12:20|

Нагайки не обнаружатся в рамках прохода, а ключи зазвенят.

Гость|15.03.2019 12:28|

А кто у них вахмистр?

Гость|15.03.2019 12:39|

Нагайки ? А из травмата в пузо.

Гость|15.03.2019 13:27|

А за что это они получают деньги из бюджета ? За то,что в карнавальных костюмах ходят ?

Гость|15.03.2019 13:28|

Вообще на секту похоже.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость