Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|17:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
14.03.2019|18:56

На пике прохождения торжественным маршем областной конкурс «Лучший казачий кадетский класс», организованный при поддержке правительства области. В нем принимают участие школы Пензы, Нижнего Ломова, Спасска, Колышлея, Сердобска, Бессоновки.

В образовательных учреждениях с казачьим уклоном расписание у кадетов примерно одинаково: в первой половине дня - общеобразовательная программа, после обеда - спецпредметы.

«Строевая подготовка и военно-тактические занятия, занятия в хореографическом классе, есть у нас тир, в котором занимаемся стрелковой подготовкой, параллельно занимаемся разборкой-сборкой автомата, оборудован класс», - рассказал наставник кадетского класса Бессоновской средней школы Олег Тугбаев.

Жюри конкурса, в которое входят представители казачьих организаций региона, оценивает внешний вид подразделения, навыки строевой подготовки, дисциплину, действия командира.

«Трудно переоценить ту роль, которую играют строй и взаимодействие в строю, потому что здесь формируется у детей подход к дисциплине, подход к взаимодействию, к взаимовыручке - все вместе», - отметил советник атамана Пензенского отдельского казачьего общества Александр Афонин.

А уж строевая песня и радует, и боевой дух поддерживает. Итоги конкурса будут подведены 2 апреля, в День казачьей молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|15.03.2019 06:33|

А где поп?

Гость|15.03.2019 07:37|

Дебилизация молодежи - это преступление.

Гость|15.03.2019 08:31|

Так надо. Мы в кольце врагов, и умные нам не нужны. Нужны верные. Отнеситесь с пониманием.

Гость|15.03.2019 08:34|

А мне все кажется, что эти дяди с медалями и серьезными лицами с трудом удерживаются, чтобы не рассмеяться, а потом скажут: «Мы вас разыгрывали!». Не может этого быть на полном серьезе.

Гость|15.03.2019 08:42|

Так вот они где, страдающие психическими расстройствами пензяки из соседней новости. Все на комментируют информацию про казаков. Госпитализировать из вас половину нужно: "ну, сумашедшие, чтл возьмешь" (С)

Гость|15.03.2019 08:44|

Пензенский казачий хор ,человек 100??? Они хлебальники открывают и не работают.Бюджет всё свору оплачивает. А больные дети умирают без операций - нет денег. Вот их истинное лицо.

Гость|15.03.2019 08:47|

Гость писал(a):

Так вот они где, страдающие психическими расстройствами пензяки из соседней новости. Все на комментируют информацию про казаков. Госпитализировать из вас половину нужно: "ну, сумашедшие, чтл возьмешь" (С)
То есть вы считаете весь этот цирк с конями нормальным явлением? Мдя.

Гость|15.03.2019 09:06|

Один вахмистр чего стоит лошадь нагрел

Гость|15.03.2019 09:07|

Если не ошибаюсь петюня Кузнецов тоже бывший казак!

Гость|15.03.2019 09:17|

Гость писал(a):

Если не ошибаюсь петюня Кузнецов тоже бывший казак!
Инженер-строитель.

Гость|15.03.2019 09:22|

Гость писал(a):

15.03.2019 06:33|

А где поп?

А вот кто будет вахмистр на последнем фото?

Гость|15.03.2019 09:24|

Гость писал(a):

А мне все кажется, что эти дяди с медалями и серьезными лицами с трудом удерживаются, чтобы не рассмеяться, а потом скажут: «Мы вас разыгрывали!». Не может этого быть на полном серьезе.
Эти дяди с медалями гребут под себя бюджетные сердства.

Гость|15.03.2019 10:41|

Остались хоть в Пензе школы с нормальными уклонами - математические, английские,.. ? Без вот этого вот кавалерийско-циркового антуража.

Гость|15.03.2019 10:56|

Действительно,это цирковые школы. Все в костюмах,значках,веселее так учиться.

Гость|15.03.2019 11:06|

А почему дяди в помещении не снимают головные уборы, нас в школе учат так не делать.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость