Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
14.03.2019|18:56

На пике прохождения торжественным маршем областной конкурс «Лучший казачий кадетский класс», организованный при поддержке правительства области. В нем принимают участие школы Пензы, Нижнего Ломова, Спасска, Колышлея, Сердобска, Бессоновки.

В образовательных учреждениях с казачьим уклоном расписание у кадетов примерно одинаково: в первой половине дня - общеобразовательная программа, после обеда - спецпредметы.

«Строевая подготовка и военно-тактические занятия, занятия в хореографическом классе, есть у нас тир, в котором занимаемся стрелковой подготовкой, параллельно занимаемся разборкой-сборкой автомата, оборудован класс», - рассказал наставник кадетского класса Бессоновской средней школы Олег Тугбаев.

Жюри конкурса, в которое входят представители казачьих организаций региона, оценивает внешний вид подразделения, навыки строевой подготовки, дисциплину, действия командира.

«Трудно переоценить ту роль, которую играют строй и взаимодействие в строю, потому что здесь формируется у детей подход к дисциплине, подход к взаимодействию, к взаимовыручке - все вместе», - отметил советник атамана Пензенского отдельского казачьего общества Александр Афонин.

А уж строевая песня и радует, и боевой дух поддерживает. Итоги конкурса будут подведены 2 апреля, в День казачьей молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 21:30|

Смех да и только. Здоровые мужики наряжаются в новогодние костюмы и детей приучают.

Гость|14.03.2019 21:32|

Откуда вообще эти ряженные повылазили ? Лет 25 назад про них и слышно небыло. А тут и костюмы и значков навешали. А атоман случайно не Андрюха апельсин ?

Гость|14.03.2019 21:35|

А у них чапельники есть?

Гость|14.03.2019 21:37|

А что вообще делают эти типа казаки ? Или как цыгане дома сидят,а жёны работают ?

Гость|14.03.2019 21:42|

Гость писал(a):

14.03.2019 21:28|

И чему они детей учат ? Как у обычной женщины лошадь отжать ? Хороший пример им вахмистр показал.

Да не простой вахмистр а по работе с молодежью интересно он им рассказал как коника можно отжать.

Гость|14.03.2019 21:42|

До 14 ноября 1989 года они были запрещены.

Гость|14.03.2019 21:44|

Казак без коника не казак каждому казаку надо выдать по кобыле, что бы у людей не отжимали коняшек.

Гость|14.03.2019 21:50|

Вот, правда, лучше бы шолоховский «Тихий Дон» вместо «Войны и мира» в 10-11 классах принудительно разбирали. Общество стало бы гораздо здоровее на головушку. И ряженых бы не было.

Гость|14.03.2019 21:52|

Это реально просто цирк ! Какие ещё казаки ? Откуда они в Пензе взялись ?

Гость|14.03.2019 22:14|

Прискакали.

Гость|14.03.2019 22:16|

Гость писал(a):

Прискакали
А вот зачем вахмистр лошадку брал, ну чо все прискакали, коника вернули хозяйке.

Гость|14.03.2019 23:01|

Такое впечатление , что в 19 веке оказался ...

Гость|14.03.2019 23:13|

Это не казачки ,а тупые дурачки.

Гость|15.03.2019 00:05|

Вопос. а чего этих казачков не учат сельскому крестьянскому труду? Ведь. если говорить по существу. казаки - это крестьяне!!! Крестьяне. которые вместе с обработкой земли занимались военным делом. охраняли рубежи государства. По существу казакв в городе быть не может!!! Ну. за исключением одного случая - прохождения казаком военной службы. Но казачки эти и служит не хотят. даже 1 года срочной службы!

Обратите внимание. преподаватели сплошь полковники да подполковники. нет ни одного рядового казака!

Гость|15.03.2019 01:09|

Ряженых долой из школ!

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость