Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 мая 2019|08:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.49
 
14.03.2019|18:56

На пике прохождения торжественным маршем областной конкурс «Лучший казачий кадетский класс», организованный при поддержке правительства области. В нем принимают участие школы Пензы, Нижнего Ломова, Спасска, Колышлея, Сердобска, Бессоновки.

В образовательных учреждениях с казачьим уклоном расписание у кадетов примерно одинаково: в первой половине дня - общеобразовательная программа, после обеда - спецпредметы.

«Строевая подготовка и военно-тактические занятия, занятия в хореографическом классе, есть у нас тир, в котором занимаемся стрелковой подготовкой, параллельно занимаемся разборкой-сборкой автомата, оборудован класс», - рассказал наставник кадетского класса Бессоновской средней школы Олег Тугбаев.

Жюри конкурса, в которое входят представители казачьих организаций региона, оценивает внешний вид подразделения, навыки строевой подготовки, дисциплину, действия командира.

«Трудно переоценить ту роль, которую играют строй и взаимодействие в строю, потому что здесь формируется у детей подход к дисциплине, подход к взаимодействию, к взаимовыручке - все вместе», - отметил советник атамана Пензенского отдельского казачьего общества Александр Афонин.

А уж строевая песня и радует, и боевой дух поддерживает. Итоги конкурса будут подведены 2 апреля, в День казачьей молодежи.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 19:17|

Кто собачке петарду в рот сунул в Бессоновке?

Гость|14.03.2019 19:20|

Кто народ разгоняет на митингах за печеньки?

Гость|14.03.2019 19:27|

Усы - это главное в учености.

Гость|14.03.2019 19:31|

меня больше всего веселит обилие их орденов на кителях. Что там у них за заслуги? Песнь и строевой дух...

Гость|14.03.2019 19:40|

А помните как вахмистр лошадь у бабы щёлкнул!

Гость|14.03.2019 19:41|

А кадетов обрезают?

Гость|14.03.2019 19:42|

Клоуны ряженые.

Гость|14.03.2019 19:57|

А кресты Георгиевские с какого хрена на себя клоуны вешают?

Гость|14.03.2019 21:00|

А вахмистр лошадку вернул хозяйки. Или все-таки вахмистр кинул хозяйку на коника?

Гость|14.03.2019 21:01|

А вот на последнем фото кто из них вахмистр?

Гость|14.03.2019 21:04|

На фото он на коленях стоит не видно на фото

Гость|14.03.2019 21:05|

Это типа его разжаловали из вахмистра.

Гость|14.03.2019 21:05|

А почему у казаков 80%судимые?

Гость|14.03.2019 21:07|

У казаков проблема, как в армии usa ну это как, ну поняли

Гость|14.03.2019 21:28|

И чему они детей учат ? Как у обычной женщины лошадь отжать ? Хороший пример им вахмистр показал.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость