Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
01.03.2019|15:45

Для кого-то это обычный музыкальный инструмент, а для дошкольника Гриши Козина - волшебная флейта. Точнее, блок-флейта, она укрепляет здоровье.

«Когда мы дуем во флейту, легкие вентилируются и с воздухом выходят эти все микробы», - пояснил участник научно-практической конференции.

«Мы уже четыре года со старшим ребенком здесь выступаем, занимаем призовые места, и вот уже у нас младшенький подрос. Мы решили его тоже приобщить к этому научному делу, так скажем», - рассказала мама дошкольника Ирина Козина.

На конференции были органично представлены работы всех юных пытливых умов - от дошколят до старшеклассников. Еще несколько лет назад выступали только ученики 10-11-х классов. Затем к ним присоединилось среднее звено, потом начальная школа, и вот уже детсадовцы наступают на пятки.

«Рядом с каждым стендом, на котором ребенок свой взгляд на мир представлял, был родитель и педагог. Вообще, в педагогике это мечта для любого учителя», - отметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

Авторам лучших работ вручили почетные грамоты главы администрации города.

0
0
0
0
 
Гость|01.03.2019 19:48|

penzainform.ru писал(a):

«Рядом с каждым стендом, на котором ребенок свой взгляд на мир представлял, был родитель и педагог. Вообще, в педагогике это мечта для любого учителя», - отметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.
Кто-нибудь понял, в чем мечта любого учителя?

Гость|01.03.2019 19:57|

Гость писал(a):

«Рядом с каждым стендом, на котором ребенок свой взгляд на мир представлял, был родитель и педагог. Вообще, в педагогике это мечта для любого учителя», - отметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

Кто-нибудь понял, в чем мечта любого учителя?

в том, что родители совместно с детьми работают и изучают науки!

Гость|01.03.2019 20:51|

Гость писал(a):

в том, что родители совместно с детьми работают и изучают науки!
Родители не должны изучать совместно, у них работа и своя жизнь. Они для того в школу ребенка отправили, чтобы его там научили, а не них перекладывали свою работу. Взяли моду писать свои говно книжки: "Попроси взрослого", "Докопайся до мамки", и прочий бред. Видела как-то методичку для учителя "Конструирование программы". То бишь эта профессор че-то там написала, а учитель еще должен конструировать и дорабатывать в свободное от работы время... Все друг на друга перекладывают и перекидывают.

Гость|01.03.2019 23:53|

Чужие дети никому не нужны .

Гость|02.03.2019 00:02|

Мамка с работы пришла, обед-стирка-обслуга, а ей надо "Продиктуй взрослому свой рассказ, пусть он запишет" и далее по списку проект, шишки-поделка и тд. Мамки некоторые считают себя обитателями Сандрингема,в ожидании особого отношения к своей персоне, и авторы обучалок туда же. Сейчас-сейчас гувернантка Нана кинется с ребенком выполнять их проекты и исследования, ага.Витающие в облаках.

Дмитрий Н. Мотовилов|02.03.2019 00:22|

Печально я гляжу на это поколенье

Его грядущее зловеще и пусто

И лишь на пенсионном размышленье

Поймёт, как набиулили грустно...

Гость|02.03.2019 09:12|

Хорошее дело, всяко лучше "конкурсов красоты" для малолеток.

Гость|02.03.2019 09:24|

Если у Вас или Вы сами мамка для "обед-стирка-обслуга", а отец - только для зарабатывания денег, то Вас искренне жаль. Назвать "это" семьей нельзя

Гость|02.03.2019 10:31|

Гость писал(a):

Если у Вас или Вы сами мамка для "обед-стирка-обслуга"
Угу, у вас в корне не так, всё по-другому - "стирка-плита-огород-уборка".

Гость|02.03.2019 11:14|

Гость писал(a):

а отец - только для зарабатывания денег,
А для чего он еще нужен, милашка? Чтобы красиво стоять в углу вместо цветка? Неработающий без средств, думаю, тебя бы не долго интересовал.

Гость|02.03.2019 11:22|

Для счастья он нужен. И жене и детям.

Гость|02.03.2019 11:24|

Счастье это материальный достаток в первую очередь.

Гость|02.03.2019 15:23|

Гость писал(a):

, а отец - только для зарабатывания денег, то Вас искренне жаль. Назвать "это" семьей нельзя
А мне тебя жаль. Наивный ты.

Гость|08.03.2019 20:06|

ачто за дымогенератор из апельсиновыжималки продемонстрировали?

Гость|14.03.2019 11:02|

Я считаю положительным моментом,что проводилось такое мероприятие! Юные умы Пензы представили работы на конференции «Я исследую мир».Желаю всем дальнейших успехов!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость