Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|20:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
27.02.2019|16:16

В Пензенской области подавляющее большинство девятиклассников (98%) справились с итоговым собеседованием по русскому языку, которое проводилось 13 февраля по всей России. Из 11 220 участников с заданиями не справились только 198 человек (1,76%).

Ученики должны были выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

«Для чтения и пересказа были предложены тексты научно-популярного характера о выдающихся людях России, таких как первая женщина-врач Надежда Суслова, российский изобретатель и фотограф Сергей Прокудин-Горский, один из родоначальников русского кинематографа Александр Ханжонков, российская спортсменка Елена Исинбаева, композитор Дмитрий Шостакович, пианист Денис Мацуев, полярный исследователь Семен Челюскин и другие», - сообщили в пресс-службе регионального минобра.

С этого учебного года зачет по собеседованию является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Те, кто не выполнил задания или не пришел по уважительной причине, смогут пройти испытание в дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Источник — фото minobr.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.02.2019 16:33|

Кто виноват и что делать? Учителя плохо учили или семья "бухает"? Как решить данную проблему?

Гость|27.02.2019 16:34|

Ну штош типерь.нибида.

Гость|27.02.2019 16:48|

Как можно плохо научить правильно писать? Когда всего лишь выучи правила и применяй. Все. Надо быть полным дубом, чтобы писать с ошибками. Ну ничего, кому то и кассирами, охранниками, сантехниками работать нужно.

Гость|27.02.2019 16:51|

Гость писал(a):

Как можно плохо научить правильно писать? Когда всего лишь выучи правила и применяй. Все. Надо быть полным дубом, чтобы писать с ошибками. Ну ничего, кому то и кассирами, охранниками, сантехниками работать нужно.
За деньги купят дипломы кого хочешь

Гость|27.02.2019 17:18|

Что вы троллите тему? Сами неучи? Это устный экзамен на проверку устной диалогической и монологической речи! А проблема в том, что этому в школе не учат целенаправленно, и не все дети легкоговорящие. Надуманный экзамен, хотя и нужный

Гость|27.02.2019 17:23|

Опять Путин виноват:)

Гость|27.02.2019 17:54|

penzainform.ru писал(a):

Ученики должны были выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ...
В СССР этот тест проводили после 3 класса (т.е. после начальной школы)...

Есть над чем задуматься?

Гость|27.02.2019 18:38|

Гость писал(a):

Это устный экзамен на проверку устной диалогической и монологической речи
Диккенс (или не он?) говаривал - мол, не спорьте с дебилами, опустившись на их уровень ты станешь лёгкой добычей их убойного самомнения по любому вопросу. а если дебил - начальник? с тремя высшими (аборигенским, лондонским и амерским) и профессор снобизма с академическим знанием мата и всех голосовых модуляций... не всем (увы!) дано даже в среде равных или в семье - вести диалог. отцы и дети - это и не умение говорить. такое нужно только в качестве факультатива, для желающих. остальным худо-бедно даётся с опытом и годами

Гость|27.02.2019 18:41|

penzainform.ru писал(a):

и диалог с экзаменатором.
кстати, яркий пример - гарант - совершенно не способен к диалогу. при богатой лексике и быстрой реакции на услышанное

Гость|27.02.2019 18:48|

Главный язык интернетский ...

Гость|27.02.2019 22:43|

Опять какая-нибудь "ученая" велосипед изобрела, труд защитить надо. Детей нервируют зря.

Гость|27.02.2019 23:25|

Гость писал(a):

велосипед изобрела
Унылая тоска от их книжиц, скучных и страшно сделанных. Это вам не Оксфорд, где все даже рассчитано ровно на столько минут, сколько может выдержать ребенок. Нашим писакам до них еще лет сто учиться.

Гость|27.02.2019 23:57|

Не прошли тест по русскому языку? Не волнуйтесь, Родина найдёт вам применение. Например, пошлёт в Донбасс на защиту русского языка.

Гость|28.02.2019 00:17|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
и диалог с экзаменатором.
кстати, яркий пример - гарант - совершенно не способен к диалогу. при богатой лексике и быстрой реакции на услышанное
У него микрофон-подсказчик в ухе.

Гость|28.02.2019 00:19|

Гость писал(a):

Не прошли тест по русскому языку? Не волнуйтесь, Родина найдёт вам применение. Например, пошлёт в Донбасс на защиту русского языка.
Или в Сирию - на отжим нефтяных заводиков для Пригожина - дружбана Путина. Или Мадуру в Венесуэле защищать...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость