Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|15:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
02.02.2019|12:03

Ученица 11-го класса школы села Бестянка Кузнецкого района Дина Денешева победила в творческом конкурсе III межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе.

Испытания проходили в Казани с 27 по 29 января среди учащихся 8-11-х классов. В ней приняли участие 140 человек из 22 регионов страны.

Помимо Дины, Пензенскую область представляли Наиля Давыдова из той же школы, Рамзия Давыдова и Камилла Шаша из села Индерка Сосновоборского района, Мадина Пайгина и Динара Юнкина из Средней Елюзани Городищенского района. Все они вошли в число призеров олимпиады.

«Победителю и призерам вручены дипломы и памятные подарки Министерства образования и науки Республики Татарстан. Они примут участие в международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдет в апреле 2019 года в Казани», - сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Источник — фото minobr.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.02.2019 13:43|

А салом угощали?

Гость|02.02.2019 14:33|

Диночка ты молодец!

Гость|02.02.2019 16:58|

Это из той школв, где директор носки учеников нюхает?!

Гость|02.02.2019 17:19|

учеников нюхает?!и трусы

Гость|02.02.2019 17:46|

Стринги

Гость|02.02.2019 18:55|

Изучению своего родного языка надо больше внимания уделять.Знать и любить татарскую литературу.Поздравляю победителей и их учителей с победой.

Гость|02.02.2019 18:58|

Чую скоро мы все по татарски заговорим. Ну да ладно , зато в Турции на отдыхе турок станем немного понимать и разговаривать с ними.

Гость|02.02.2019 19:05|

Гость писал(a):

по татарски заговорим.
а по китайски?

Гость|02.02.2019 19:22|

Гость писал(a):

Если ты живёшь в России, то обязан знать лишь один язык-русский
Как на украине, одна страна-один езык?

Гость|02.02.2019 19:29|

Гость писал(a):

а по китайски?
Ну по китайски, да и по американски достаточно выучить фразу-"Не стреляйте я свой"!!!А там дальше уже по ходу жизни изучать нужный язык.

Гость|02.02.2019 19:31|

Россия многонациональная страна,а не страна русских. Россия -это и Чечня,и Дагестан,и Мордовия,и Татария,и Башкирия и т.д. Все в равных правах э. Ни одна нация не имеет привилегий.

Гость|02.02.2019 20:32|

Гость писал(a):

Россия многонациональная страна,а не страна русских. Россия -это и Чечня,и Дагестан,и Мордовия,и Татария,и Башкирия и т.д. Все в равных правах э. Ни одна нация не имеет привилегий.
Либо русских не существует, либо, получается, у русских нет государственности. Теперб ясно, почему привластные порхачи, дорвавшиеся в 90-е, отменили пятую графу

Гость|02.02.2019 20:51|

Гость писал(a):

Либо русских не существует, либо, получается, у русских нет государственности.
Американцы существуют или нет такой народности?

Гость|02.02.2019 20:54|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Либо русских не существует, либо, получается, у русских нет государственности.
Американцы существуют или нет такой народности?
А индейцы?

Гость|03.02.2019 10:11|

Есть россияне и на этом точка.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость