Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|23:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.25
04.10.2018|12:13

Школы Пензенской области получат 17 новых комплектов робототехники. На их приобретение из областного бюджета выделено более 4 млн рублей.

Комплекты получат школы Пензы, а также Башмаковского, Белинского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Иссинского, Лопатинского, Малосердобинского, Наровчатского, Неверкинского, Нижнеломовского, Пачелмского, Сосновоборского, Тамалинского и Шемышейского районов.

В состав комплектов входят ноутбуки и базовые образовательные наборы Lego ЕV3. В среду, 10 октября, в 11:00 в Центре развития творчества детей и юношества (ул. Лермонтова, 2) состоится передача оборудования образовательным организациям.

«Реализация проекта по робототехнике началась в 2010 году. Сейчас в проекте участвуют 132 школы, 65 детсадов и 15 учреждений дополнительного образования», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Источник — фото minobr.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|04.10.2018 12:28|

понятно почему в деревнях школы закрывают, а теперь нет ни налоговых, пенсионных учреждений, от больниц оставили пиликлинику для ничтожных людишек, правильно другим учреждениям больше достанется.

Гость|04.10.2018 12:28|

Электовибро

Гость|04.10.2018 13:11|

А почему только 17 комплектов? Только в Пензе более 70-ти школ. Только самым крутым достанутся?

Гость|04.10.2018 13:15|

Гость писал(a):

а теперь нет ни налоговых, пенсионных учреждений
А зачем они нужны в эпоху интернета и всех видов связи? Ты из ума выжила?

Гость|04.10.2018 14:16|

А почему в Каменский район не в списках???

Гость|04.10.2018 14:30|

В школах директора запрут это все в сейфы и будут доставать к приезду комиссий.

Гость|04.10.2018 14:46|

только занятия по робототехнике всё равно платные!

Гость|04.10.2018 17:07|

МЕЛОФОН АЛИСА

Гость|07.10.2018 10:33|

Гость писал(a):

В школах директора запрут это все в сейфы и будут доставать к приезду комиссий.
это только конец цепочки а начало этого попила можно свободно найти в интернете

Имя: Гость